Консультация акушера /

Полижинакс при беременности — вопрос №1529328

Здравствуйте,уважаемые врачи ,я задавала уже похожий вопрос ,но теперь хочу задать уточняющие вопросы .Я беременна,срок 37,4.Недавно появились более обильные белые выделения без зуда .Сдала мазок ,результат прикрепляю ,врач назначила полижинакс ,я начала изучать информацию про этот препарат ,написано ,что он пагубно влияет на плод ,особенно на слух .Скажите пожалуйста ,так ли это ?или все -таки целесообразнее принимать другой препарат .спасибо

Возраст: 34

Хронические болезни: Астма

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Полижинакс на больших сроках можно, никак не повлияет, вы местно используете , на ранних сроках его нельзя.
Можете заменить на Тержинан по 1 свече вагинально 6 дней
Принятый ответ
Клиент
Галимат Нарзановна, для моего Мазка нужен полижинакс ?или что то другое лучше ?
Акушер, Гинеколог
Жалобы есть на зуд, жжение и запах?
Клиент
Галимат Нарзановна, нет ,только на обильность (белые )
Акушер, Гинеколог
Белые выделения без зуда ,жжения и запаха лечение не требуется . Обильность выделений зависит от дня цикла
Клиент
Галимат Нарзановна, акушер гинеколог сказала нужно санироваться из за того ,что лейкоциты сплошь ,это так?
Акушер, Гинеколог
Перед родами после 37 недель всегда нужно санироваться , можно Полижинакс, Тержинан или флуомизин использовать
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, во 2 и 3 триместре полижинакс разрешён, негативного влияния не оказывает
Принятый ответ
Клиент
Наталья Игоревна, для моего Мазка нужен полижинакс ?или что то другое лучше
Акушер, Гинеколог
Мазок это малоинформативный анализ. Лейкоциты во время беременности повышаются часто. Лучше сдать развёрнутый анализ фемофлор, для назначенияправильноголечения. Если возможности не можно использовать свечи широкого спектра действия если есть жалобы
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Данный препарат разрешен во 2 и 3 триместрах. Если у Вас нет никаких жалоб и Вас ничего не беспокоит - мазок в принципе в пределах нормы. Но, так как Вы все таки беременна и скоро роды лучше выполнить санацию влагалища - можно просто местным антисептиком - Флуомизин на ночь 6дней.

Принятый ответ
Клиент
Евгения Эдуардовна, дискомфорт только от выделений -все .возможно ,нужен др препарат ,если мазок не так уж
Плох
Акушер, Гинеколог
Попробуйте Флуомизин?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, прием полижинакс разрешен во 2 и 3 триместре беременности. Негативного влияния на плод не окажет.
Принятый ответ
Клиент
Светлана Гурьевна,для моего Мазка нужен полижинакс ?или что то другое лучше
Акушер, Гинеколог
Здраствуйте! Полижинакс разрешен во 2 и 3 триместре, никакого влияния на плод не окажет. Его часто используют для санации родовых путей перед родами. Один из наиболее эффективных препаратов.
Принятый ответ
Клиент
Евгения Евгеньевна,для моего Мазка нужен полижинакс ?или что то другое лучше
Акушер, Гинеколог
Полижинакс хорошо подойдет.