Консультация детского лора /

Ангина или нет — вопрос №1532212

Здравствуйте. Заболела дочь 10 лет 13.08( температура 37,4-37,7, горло) поставили герпесную ангину, назначили ацикловир. Температура спала, но горло всё покрылось бело-жёлтым налетом. Назначили антибиотики Флемоксин солютаб, пьём их 3 день. Сегодня опять температура 37,4( не было ее уже неделю) и сильно болит горло. Сильный отек и налёт. Анализ крови показал повышены лимфоциты, понижены нейтрофилы. Мононуклеары 11%. Что это такое? Ангина? Почему опять температура?
Спасибо

Возраст: 10

Хронические болезни: Нет

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Скорее всего у ребенка инфекционный минонуклеоз вызванный вирусом Эпштейн-Барра
Для диагностики сдайте антитела к ВЭБ IgM, IgG
Антибиотик можете отмерять, у него него здесь нет точки приложения
Лечение ВЭБ - местное

Сейчас начните местное лечение
Горло Полощите ОКИ 3-4 раза в день - препарат снимает воспаление и имеет обезболивающий эффект
Рассасывайте Стрепсилс интенсив по 1 таб каждые 4 часа - он с анестетиком, обезболивающий
Горло орошайте Тантум Верде 3-4 раза в день -препарат имеет противовоспалительный эффект
Клиент
Маргарита Александровна, спасибо.
Детский ЛОР, ЛОР
Выздоравливайте!