Консультация физиотерапевта /

Физиопрозедуры при эндометрите — вопрос №1533721

Здравствуйте.обнаружили хронический эндометрит.
Гистологическое исследование 37656/2023

Мелкие фрагменты эндометрия с признаками фазы пролиферации (ранняя стадия): железы развиты не извиты, строма плотная, признаки низкой митотической активности, сосуды капиллярного типа. Очаговый лимфоцитарный инфильтрат.
Прошла курс лечения
Юнидокс солютаб 100 мг по 1 табл утром и вечером ( строго через 12 часов ) в течение 10 дней.
Орнидазол 500 мг по1 табл х 2 раза в день 5 дней.
Микосист 150 мг по 1 капсуле в 1 и 4 день лечения. ( профилактика молочницы).
Свечи Полиоксидоний 12 мг по 1 свече в прямую кишку х 1раз в день 3 дня, далее через день. Курс 10 свечей.
Этот препарат помогает работать антибиотику эффективнее.
Таблетками заменять нельзя.
Бак-сет форте по 2капс на ночь 2 недели, затем по 1 капс на ночь 2 нед.
Профилактика дисбактериоза кишечника.
После всего курса лечения дополнительно провставляйте капсулы Лактожиналь по 1капс вагинально на ночь 2 недели ( восстановление микрофлоры влагалища).
Дальше репродуктолог сказала,чтобы физиотерапевт выписал направление на физиопроцедурв,но в поликлинике направления не выдали,сказали не видят основания для процедур.действительно ли они не нужны?

Возраст: 37

Хронические болезни: Хр эндометрит

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте. Физиотерапевты здесь, к сожалению, редко отвечают. Переадресуйте вопрос гинекологам