Консультация травматолога /

Прошло 3 недели после перелома 3 плюсневой кости, боль не прозолит — вопрос №1534092

Здравствуйте. 7 августа получила травму ноги. Сделали снимок, перелом 3 плюсневой кости. Две недели проходила с ланнеткой, боль, сужение, онемения пальцев. Лангетку стала болтаться, я её сняла и сделала плотную перевязку. Нога не перестаёт болеть. К вечеру вообще невыносимо. Никаких лекарст не назначили. 22 августа сделала повторный снимок, врач сказал, что все идёт нормально. Как долго будет болеть нога, как будто выкручивают пальцы. И должно ли так быть?

Возраст: 59

Хронические болезни: Нет

Ортопед, Травматолог
🟢 Добрый вечер

🟢 Для ответа на ваш вопрос необходимо своими глазами видеть рентген-снимки первичные

🟢 Сейчас надо снизить боль

🟢 В таких случаях рекомендуется обезбол Напроксен по 550 мг 1 раз в день и Лоратадин по 1 мг на ночь в течение 5 дней

🟢 Из физиопроцедур показана магнитотерапия курсом на стопу

🟢 Холод локально на стопу курсом
Принятый ответ
Травматолог, Ортопед
Доброе утро! Слишком рано сняли самостоятельно гипсовую и мобилизацию-не обеспечили перелому полный покой, и пошла нагрузка, а так нельзя. Надо было бы обратиться в приёмный покой, что бы Вам сделали перегипсовку! Ведь, то, что Гипс стал сдавливать, может свидетельствовать о чем, угодно! Надо было не самовольничать, а обратиться к врачу очно!
🔺К сожалению, что бы, хоть как то сориентировать о сроках консолидации и иммобилизации, необходимо видеть Ваши снимки!
🔺Переломы плюсны стопы, без смещения консолидируется через 8 нед, а со смещением дольше! Но опять таки все бывает-надо очно видеть сминки!

🔺Дай Бог, если верить словам врача, консолидация идёт нормально, но я бы посмотрела все таки снимки, что бы точно знать, ведь для кого и выраженный диастаз перерома стопы, считается нормальным!
🔺Сейчас же, что бы снять боль, отёк, можно:
Артрозан по 2,5 мл в/м 1р/сут-до 5 дней,под прикрытием Нольпаза 20мг/сут.
🔺ФТЛ курсом: магнитотнрапия_курсами
Подскажите,пожалуйста Ваш врач, У вас сейчас летние как есть?
Принятый ответ
Ортопед, Травматолог
Здравствуйте.
Ничего нельзя сказать без актуальной рентгенографии.
Все зависит от того, сросся перелом или нет и как сросся.

Может быть оперировать нужно, а может быть, консервативно долечить.
Делайте рентген - иначе одни фантазии.

Коррекция рекомендаций после рентгенографии.
Принятый ответ
Травматолог, Ортопед
Здравствуйте. Без снимков ничего не сказать , прикрепите все которые есть.