Консультация инфекциониста /

Что нужно сдать? — вопрос №15343

Здравствуйте, ребенок 2-х лет покашливает в течение 2-х недель не сильно не часто но каждый день и не по разу, в легких все чисто, хочу проверить его на лямблии но какой конкретно анализ сдать не знаю, читаю в платных клиниках есть такое Антитела к лямблиям и Антитела к лямблиям суммарные ума не приложу что лучше, а в кале говорят не всегда обнаруживается. Подскажите пожалуйста. Заранее спасибо за ответ.

Диетолог
Доброго времени суток! Вообще-то можно сдать анализ двумя путями: 1) иммунологическим исследованием, то есть с помощью этого метода можно найти в крови антител и антигенов к различным паразитам; 2) через кал, но яйца паразита или самого паразита не удается распознать или рассмотреть бывает даже и с 8 раза сдачи анализа. И нужно сдавать лишь свежий, теплый кал.