Консультация дерматолога /

Покраснение и высыпания на теле — вопрос №1534420

Добрый день, маме 86 лет,недавно перенесла инсульт,ходячая.
Высыпания и покраснение под грудью, в области подмышек и складка под животом, в складках мокнет..Есть лишний вес, живот нависший-послеоперационная грыжа.При выписке из больницы по поводу высыпаний сказали-опрелости и нужно присыпать присыпкой,больше ничего делать не нужно.Но высыпания не проходят, а площадь их становится больше, присутствует зуд,говорит не сильный,но периодически почесывает

Возраст: 86

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.На фоне опрелости присоединяется грибковая инфекция.Вполне допустимо использовать крем тетрадерм два раза в день.На ночь возможно обрабатывать цинковой болтушкой.Под молочные железы и в крупные складки прокладки,дабы не соприкасались поверхности.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Михаил ,здравствуйте
На фото дерматит складок с присоединением грибковой инфекции
Рекомендую :
-мазь пимафукорт или тридерм тонким слоем 2 р в день 10 дней
-судокрем/деситин подмазывать 2 р в День
-воздушные ванны по возможности
-температуру воздуха поддерживать 20-22 градуса
-исключить влажные салфетки(омывать водой)
-на время лечения ограничить сладкое,мучное
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Михаил
Это дерматит складки с присоединением грибковой инфекции
-в ванне не распаривать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- исключить сладкое, мучное
- наружно: бетадин раствор 2 раза в день 5-7 дней
- пимафукорт мазь 2 раза в день 14 дней
Клиент
Виктория Николаевна, добрый день, пробовали пимофукорт, так как читали подобные вопросы на сайте, но от него кожа стала ярко бордовой, отменили, стала намного бледнее
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Оставьте бетадин
Сосуды так ответить могли
Если вас это пугает
Возьмите тербинафин крем, также 2 раза в день 14 дней
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Михаил.
Это проявления дерматита складок с присоединением грибковой инфекции.
Рекомендую по лечению
Наружно крем Тетрадерм или Акридерм ГК или Кандидерм 2 р в день 10дней, тонким слоем.
После крем Клотримазол 1 р в день 10дней.
Днём подмазывать крем Неотанин до полного разрешения высыпаний.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.
Внутрь флуконазол 150мг однократно после еды.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Раздражительный дерматит с присоединением грибковой инфекции
Наружно крем акридерм гк 2 р в день 10дн, затем переход на крем клотримазол 2 р в день до нормализации состояния
Носите нераздражающую ткань свободнее
Х/б белье
Не тереть во время душа
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на дерматит складок . Наружно использовать комбинированные крема , такие как Акридерм гк или кандидерм