Консультация массажиста /

Почему болит все тело при классическом массаже ? — вопрос №1535865

Здравствуйте! Меня зовут Анна.
В очередной раз попробовала сходить на классический массаж всего тела. Всегда это нестерпимая боль. Больно Руки, ноги, спина, ягодницы. Массажисты говорят, что не встречали такую чувствительность. По ощущениям болит буд-то кожа или все вместе. Вот что может болеть когда руку или ногу массируют. В интернете не нашла ответ.
Может лимфа? Или Вены? Сосуды?
Спортом не занимаюсь вообще, лишнего веса нет, на счёт отеков тоже не понятно есть они или нет, мышцы не в тонусе. Целлюлит подкожный уже есть на все поверхности ноги

Есть идеи

Возраст: 35

Хронические болезни: Сколиоз Боли в спине при нагрузках и переутомлениях Начальная стадия варикоза Атонический дерматит

Ортопед, Травматолог
Добрый день. Есть люди с высоким болевым порогом, и обычный массаж вы не сможете сделать. В таком случае делают не ручной массаж а аппаратный или гидромассаж. А отложение подкожного жира хорошо исправляет зарядка с нагрузкой (статические и динамические упражнения) ежедневно. Тогда и спина болеть не будет от сколиоза и кожа от массажа.