Консультация терапевта /

Сдача крови на креатинин и мочевую кислоту — вопрос №1537186

Записана на завтра на сдачу крови на креатинин и мочевую кислоту, но за час до назначения съела плитку шоколадки (еще не знала про назначение). Есть ли тогда смысл сдавать анализ и насколько сильно он исказится?

Возраст: 20

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Анализы сдавать можно.
Главное утром непосредственно перед забором анализов не завтракайте, можно выпить только чистой воды.
Терапевт
Здравствуйте, можно сдать, только утром ничего не кушайте !
Терапевт, Онколог
Здравствуйте! Уровень мочевой кислоты может быть слегка повышен. Если будут изменения, учитывайте это при расшифровке анализа.
Принятый ответ
Клиент
Фирюза Ильдаровна,