Консультация хирурга /

Перелом бедренной кости — вопрос №1539981

Здравствуйте, год назад попала в аварию, был перелом бедренной кости со смещением. Прошёл год, все отлично. Но месяц назад поиграла в волейбол пляжный, теперь сильные боли. Как отправить вам снимки рентген? Сделала сегодня, и есть фото после операции.

Возраст: 20

Хронические болезни: Нет

Рентгенолог
Добрый день!

Перелом консолидировался, но мне нравятся участки линейного просветления в структуре костной мозоли на уровне перелома - рекомендую сделать КТ бедренной кости и обратиться к травматологу-ортопеду в ближайшее время, так как нельзя исключить развитие остеомиелита.
Принятый ответ
Клиент
Евгения Сергеевна, нога после операции год не болела, ничего не было, никакого дискомфорта. Через 3 месяца делала рентген, была хорошая костная мозоль которая уже наросла.
Сейчас уже месяц как беспокоят боли (
Что могло этому поспособствовать? Из-за чего это может быть? Если и правда Остеомиелит, то насколько все страшно?
Рентгенолог
То, что Вы описываете, очень похоже на развитие остеомиелита - попадание инфекции в область консолидированного передома могло его вызвать. Но по рентгену видны только косвенные признаки - без КТ и очной консультации травматолога-ортопеда невозможно точно подтвердить диагноз.