Консультация кардиолога /

Отменять ли Конкор — вопрос №1541515

Здравствуйте! Мне 62 года. Длительное время ( лет 5 ) принимаю телпрес плюс и конкор 2,5мг. Давление на фоне приема этих лекарств 105-95/70-58, пульс в среднем 60. Несколько раз были ТИА с резким подъемом давления. В прошлом году попала в больницу с панкреатитом, там мне в реанимации не давали конкор и таблетки от давления. На 4 день у меня начался приступ мерцательной аритмии, с очень высоким пульсом, причём впервые. Убирали его какими-то лекарствами в реанимации. Потом еще дней 10 было высокое, хотя я возобновила прием телпресс и конкор. Сейчас давление постоянно такое как указала выше. Иногда бывают дни, когда вообще сил нет и давление падает до 80/50. При этом пульс ниже 50 не падает, наоборот, возрастает до 80-100. Может мне стоит заменить Конкор на другое лекарство?
Спасибо!

Возраст: 62

Хронические болезни: Гастрит

Кардиолог
Здравствуйте. Вам нужно дообследоваться сначала. Давление может падать , а пульс возрастать на фоне пароксизма фибрилляции предсердий . Пройдите ЭКГ, суточный мониторинг ЭКГ и УЗИ сердца и обратитесь к терапевту или кардиологу.
Если совсем плохое самочувствие и чувствуете неритмичное сердцебиение, то можно вызвать БСМП.