Консультация невролога /

Дочка скрипит зубами, вдрагивает во сне, сильный нервоз — вопрос №1541627

Здравствуйте. Дочка перенесла инфекцию, интоксикация(была рвота и температура). Второй день капают капельницы(реамберин, рингер, глюкоза). Сегодня началась школа, ночь не спала, не хотела ехать в школу, на капельницы реагирует остро, вплоть до покраснения лица, пятнами красными. Скачки давление из за этого, вчера было 130/90 пульс 120. Ни валерьянка, ни глицин не помогают. Пожалуйста подскажите что делать. Анализ крови хороший, в моче кетоны, поэтому капают. ЭЭГ делает два раза в год. Все нормально там. У окулиста были, нормально все, зрение отличное, у Лора все отлично. В школе назначили психолога.

Возраст: 12

Хронические болезни: У дочки ДЦП, спастический тетрапарез.

Невролог, Детский невролог
Добрый день . Можно начать магний , 200 мг вечер (лучше магне малат, цитрат , можно взять на озоне ) . Также можно добавить фенибут , но препарат рецептурный . И конечно занятия с психологом
Принятый ответ
Клиент
Асият Физулиевна, фенибут у меня есть. На реабилитации бесплатно выдают.
Невролог, Детский невролог
Начните с 1/2 и вечер 3-4 дня , можно потом добавить еще 1/2т днем , курс месяц
Нарколог, Невролог
Добрый день! Подобное может быть на фоне астенического синдрома после инфекции, тем более, у девочки ДЦП.
Стоит провести курс препарата Фенибут 250 мг два раза в день, курс два месяца.
Самое главное, эпилептической активности на ЭЭГ не выявлено.
Принятый ответ
Клиент
Светлана Юрьевна, да фенибут есть. Благодарю, обязательно подключу. А на школу не повлияет он?
Нарколог, Невролог
Фенибут может вызывать сонливость, начните прием с одной таблетки на ночь, при хорошей переносимости можно добавить вторую таблетку.
Клиент
Светлана Юрьевна, она хорошо переносила. Но пила на каникулах. Как в школе будет, не знаю. У неё первая смена.
Нарколог, Невролог
На каникулах сонливости не было?
Клиент
Светлана Юрьевна, иногда была
Клиент
Светлана Юрьевна, и подскажите скрипение зубами можно чем то убрать?
Нарколог, Невролог
Надеюсь, что прием Фенибута поможет.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, какая инфекция была ? Почки обследованы ?
Принятый ответ
Клиент
Алана Сергеевна, здравствуйте. Перенесла ОРВИ с гастроэнтеритом. Почки УЗИ делала в середине августа, все хорошо.
Клиент
Алана Сергеевна, ОРВИ перенесла 2 недели назад. Гастроэнтерит острый был четыре дня назад. Капают капельницы, завтра ещё одна и все.
Невролог, Терапевт
УЗИ недостаточно . С учетом такого давления и пульса страдает РААС система . Вам нужно в срочном порядке идти к неФрологу и обследовать полностью почки . Инфекция могла отразиться на почках . Неврологию не ищите , дело не в этом
Клиент
Алана Сергеевна, мы анадизы сдавали оам, моча по Ничипоренко, посев мочи
Клиент
Алана Сергеевна, у нас были соли ура ты, были у уролога. Он сам ещё раз смотрел её. Назначил фитонефрол и канефрон, чтобы мочевой почистить. Она мало пьет воды, скопились соли. Но сказал, что с почками все хорошо. А давление такое было только один раз, когда она психовала. Вот я и спросила, чем её успокоить.
Клиент
Алана Сергеевна, пульс 120 был при гастроэнтерите и температура была. А без температуры давление было 124/86
Клиент
Алана Сергеевна, уролог поставил 20 августа солевой цистит. Сейчас в моче уратов нет
Невролог, Терапевт
Вы в вопросе указали скачки АД , поэтому немного ввели в заблуждение .
На данный момент что ребенка беспокоит ?
Клиент
Алана Сергеевна, извините, писала быстро, забыла дописать про то, что сказала вам.
Клиент
Алана Сергеевна, не хочет в школу, истерика, вплоть до тошноты. Сегодня ночь вообще не спала, перед линейкой
Невролог, Терапевт
Поняла . Тогда нужно подключать посильнее что - то , можно Фенибут
Невролог
Здравствуйте,такое может быть на фоне перевозбуждения нервной системы. Можно принимать Фенибут по 1/4 т 2 р день-месяц.