Консультация терапевта /

Секс с проституткой — вопрос №1542935

У меня был секс с проституткой, два раза. Первый раз всё нормально было: минет в презервативе и сам ПА. Второй раз, тоже всё было в презервативе, сначала минет, потом сам секс в других позах. В итоге, она легла на живот, а я сверху. А когда кончил и уже не помню, я видимо в состоянии таком был, что мне было наплевать, но вроде как она достала презерватив после того как я член вытащил, я уже не помню, честно. И я хотел бы спросить, каков риск чем-нибудь заразиться? Я больше не пойду к проституткам, хватит, мне все говорят, даже она, что я симпатичный, что зачем по проституткам хожу и я тоже об этом подумал. Просто я начал ходить по ним, из-за того, что девственником был, а со мной девушка познакомилась, ну и я поехал к проститутке, чтобы иметь представление вообще о сексе, да в итоге подсел как на наркотик, весь июль и август ездил.

Возраст: 26

Хронические болезни: Пролапс митрального клапана, повышенное давление

Терапевт
Здравствуйте.
Если половые контакты были в презервативе, то рисков нет. Если вы не уверены- придется сдать анализы на иппп.
Принятый ответ
Клиент
Мария Алексеевна, был в презервативе, да, но когда я закончил, я не помню, без презерватива я вытащил половой орган или с ним. Вроде бы без. Или это всё равно считается защищённым?
Терапевт
Это уже не считается незащищенным. Если нет возможности уточнить подробности у девушки, с которой вы были, в таком случае лучше сдать мазок на иппп, сдать кровь на RW и кровь на ВИЧ 4 поколения через 5-6 недель.
Клиент
Мария Алексеевна, я ей позвонил, узнал, она говорит, что при мне презерватив сняла с полового органа и сказала, что "переодически проходит на медика", что-то такое, я так и не понял, что это значит, может проверяется. Но всё равно, я же не на пустом месте начал сомневаться и волноваться. Да и всё равно, доверия нет, любая бы на её месте точно также бы сказала, мне кажется. Вот и пожалуйста, когда все говорят, что секс якобы "полезен для здоровья"...
Терапевт
В таком случае для своего спокойствия сдайте анализы через 5-6 недель.
Клиент
Мария Алексеевна, а ещё забыл добавить, эта девушка второй раз делала минет очень долго, минут 10. И на протяжении этого, у меня были такие, переодические болевые ощущения, но я терпел, думал, один раз, ничего. А потом когда домой приехал, у меня половой орган был прям красный или даже синий, но это скорее всего из-за минета, я так думаю, она то ли зубами как-то не специально делала эти болевые ощущения. Потом вроде к вечеру, этот синий цвет спал, но в одном месте, болевые ощущения все-таки есть, когда я моюсь. Это как бы объяснить, под головкой, что-ли, когда кожу сдвигаешь, извиняюсь, за такие подробности. Это уже несколько дней прошло. Скажите, это из-за минета может быть такое?
Терапевт
Да, такое может быть из-за минета. Если сейчас ничего не беспокоит- делать ничего не нужно. Если есть участки болезненные- после гигиенических процедур обрабатывайте их мирамистином.
Терапевт
Здравствуйте, если вы были в презервативе рисков не должно быть не переживайте. С профилактической целью сдайте через не
месяц анализ на ВИЧ , ИППП
Принятый ответ
Клиент
Вита Григорьевна, был в презервативе, да, но когда я закончил, я не помню, без презерватива я вытащил половой орган или с ним. Вроде бы без. Или это всё равно считается защищённым?
Терапевт
без него то не защищенный , если не уверены лучше сдать анализы.
Клиент
Вита Григорьевна, я ещё потом у неё спросил, есть ли мирамистин. Она сказала, что стоит за унитазом. Два тюбика было: хлоргексидин и ещё какой-то. Я сначала его, а потом хлоргексидином полил. А сейчас, дома, полил мирамистином сверху.
Клиент
Вита Григорьевна, а если что-то опасное, то если сдать анализы через 4 недели или месяц, с этого будет толк?
Терапевт
Да через месяц покажет
Клиент
Вита Григорьевна, я имел ввиду, что чем раньше сдать анализы - тем лучше? Или уже без толку? Просто, на ранних стадиях чего-то опасного, это можно вылечить, вот что я хотел спросить.
Терапевт
Если сейчас нет никаких жалоб то не нужно у всех инфекций есть инкубационный период, нужно хотя бы месяц.
Клиент
Вита Григорьевна, а ещё забыл добавить, эта девушка второй раз делала минет очень долго, минут 10. И на протяжении этого, у меня были такие, переодические болевые ощущения, но я терпел, думал, один раз, ничего. А потом когда домой приехал, у меня половой орган был прям красный или даже синий, но это скорее всего из-за минета, я так думаю, она то ли зубами как-то не специально делала эти болевые ощущения. Потом вроде к вечеру, этот синий цвет спал, но в одном месте, болевые ощущения все-таки есть, когда я моюсь. Это как бы объяснить, под головкой, что-ли, когда кожу сдвигаешь, извиняюсь, за такие подробности. Это уже несколько дней прошло. Скажите, это из-за минета может быть такое?
Терапевт
Здравствуйте, да скорее всего она вам слишком интенсивно сделала , на этом фоне , раздражения .
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Если Вы использовали барьерные средства, то риска чем либо заразиться в данной ситуации нет.
При сомнениях - стоит сдать мазок на ИПП, кровь на RW, ВИЧ через 4 недели.
Принятый ответ
Клиент
Анна Владимировна, а если что-то опасное, то если через четыре недели сдать, это какой-то толк будет?
Терапевт, Кардиолог
На ИПП можете хоть сразу сдавать у уролога, на инфекции Вич и сифилис не ранее чем через 4 недели, иначе анализ может ничего не показать, если раньше сдадите.
Клиент
Анна Владимировна, я имел ввиду, что чем раньше сдать анализы - тем лучше? Или уже без толку? Просто, на ранних стадиях чего-то опасного, это можно вылечить, вот что я хотел спросить.
Терапевт, Кардиолог
Если Вы сдадите раньше, то результат может быть ложно отрицательный. С одной стороны если у Вас эта ситуация идет уже с июля - то можно сдать и сейчас и повторно через 4 недели.
Клиент
Анна Владимировна, а ещё забыл добавить, эта девушка второй раз делала минет очень долго, минут 10. И на протяжении этого, у меня были такие, переодические болевые ощущения, но я терпел, думал, один раз, ничего. А потом когда домой приехал, у меня половой орган был прям красный или даже синий, но это скорее всего из-за минета, я так думаю, она то ли зубами как-то не специально делала эти болевые ощущения. Потом вроде к вечеру, этот синий цвет спал, но в одном месте, болевые ощущения все-таки есть, когда я моюсь. Это как бы объяснить, под головкой, что-ли, когда кожу сдвигаешь, извиняюсь, за такие подробности. Это уже несколько дней прошло. Скажите, это из-за минета может быть такое?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Игорь, рекомендую в таких случаях сразу применение Мирамистина - орошение слизистой и кожи с насадкой-спреем и залить в уретру с использованием урологической насадки, даже если использовали презерватив.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, здравствуйте, а я всегда просто из тюбика поливал поверху. Без насадки. И сейчас через часа 3-4 я мирамистином дома также полил поверху и всё.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
тоже приемлемо
Клиент
Михаил Николаевич, а ещё забыл добавить, эта девушка второй раз делала минет очень долго, минут 10. И на протяжении этого, у меня были такие, переодические болевые ощущения, но я терпел, думал, один раз, ничего. А потом когда домой приехал, у меня половой орган был прям красный или даже синий, но это скорее всего из-за минета, я так думаю, она то ли зубами как-то не специально делала эти болевые ощущения. Потом вроде к вечеру, этот синий цвет спал, но в одном месте, болевые ощущения все-таки есть, когда я моюсь. Это как бы объяснить, под головкой, что-ли, когда кожу сдвигаешь, извиняюсь, за такие подробности. Это уже несколько дней прошло. Скажите, это из-за минета может быть такое?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
да, в ротовой полости микрофлора другая, орошать антисептиком Мирамистин в спрее до 6 раз в сутки
Терапевт
Здравствуйте! Риск заражения минимален, но рекомендую через 4 недели сдать анализы на иппп, здоровья!
Принятый ответ
Клиент
Елена Олеговна, спасибо за ответ! Ну то есть, даже если презерватив слетел - это минимальный риск? Просто, я ещё не знаю, когда он слетел, я и сам не почувствовал. Либо после того как я кончил, либо ещё до. Презерватив она надевала сама.
Терапевт
Если слетел, риск повышается, но судя по Вашему описанию-Вы бдительны были и все половые отношения вели в презервативе, поэтому в рекомендательном характере советуем сдать анализы, но скорее всего все у Вас хорошо
Клиент
Елена Олеговна, а какова вероятность чего-то опасного?
Терапевт
Лучше не гадать, а выждать время и сдать анализ, вероятность не избавит Вас от мыслей, рекомендую все делать по ходу событий, здоровья!
Клиент
Елена Олеговна, а ещё забыл добавить, эта девушка второй раз делала минет очень долго, минут 10. И на протяжении этого, у меня были такие, переодические болевые ощущения, но я терпел, думал, один раз, ничего. А потом когда домой приехал, у меня половой орган был прям красный или даже синий, но это скорее всего из-за минета, я так думаю, она то ли зубами как-то не специально делала эти болевые ощущения. Потом вроде к вечеру, этот синий цвет спал, но в одном месте, болевые ощущения все-таки есть, когда я моюсь. Это как бы объяснить, под головкой, что-ли, когда кожу сдвигаешь, извиняюсь, за такие подробности. Это уже несколько дней прошло. Скажите, это из-за минета может быть такое?
Терапевт
Вполне возможно
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте, риски заразиться в презервативе минимальные. Но если был акт без него,( сполз презерватив или ещё что) даже совсем недолго по времени, то риски повышаются
Клиент
Анастасия Сергеевна, здравствуйте, а какова вероятность чего-то опасного?
Гематолог, Терапевт
Менее 1 процента думаю
Клиент
Анастасия Сергеевна, а ещё забыл добавить, эта девушка второй раз делала минет очень долго, минут 10. И на протяжении этого, у меня были такие, переодические болевые ощущения, но я терпел, думал, один раз, ничего. А потом когда домой приехал, у меня половой орган был прям красный или даже синий, но это скорее всего из-за минета, я так думаю, она то ли зубами как-то не специально делала эти болевые ощущения. Потом вроде к вечеру, этот синий цвет спал, но в одном месте, болевые ощущения все-таки есть, когда я моюсь. Это как бы объяснить, под головкой, что-ли, когда кожу сдвигаешь, извиняюсь, за такие подробности. Это уже несколько дней прошло. Скажите, это из-за минета может быть такое?
Гематолог, Терапевт
Да, от механической травматизации конечно