Консультация психиатра /

Совместимость Каликста и витамины — вопрос №1543283

Здравствуйте.
Ж 32 года вес 47 кг

Диагноз генерализованное тревожное расстройство + мигрень. Последнее назначение Миртазапин пока захожу на него с дозировкой 7.5 мг на ночь. Хочу начать приём БАД, подскажите, он совместим с железом (Сорбифер Дурулес), Омегой 3 и витамином Д3? Можно ли ещё что-то пить совместно?

Возраст: 32

Хронические болезни: Синусит, мигрень

Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Здравствуйте. С какой целью вы хотите параллельно начать принимать Бады? У вас диагностирована анемия, гиповитаминоз витамина Д? Вам эти Бад назначены врачами?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Александровна, здравствуйте. Да, по анализам ферритин был - 17, витамин д 3 - 28.
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Ферритин у вас в норме, по витамину Д не понятно , у вас есть результаты анализов, прикрепите их. С результатами обращались к узким специалистам? В целом прием этих Бад совместим, единственное точно убедиться, что вам они необходимы.
Психиатр
Здравствуйте, все совместимо, есть только особенности приема :антидепрессант старайтесь отдельно от всего принимать с промежутком 2-3 часа, железо (Сорбифер Дурулес)-во второй половине дня, запивая вит с или водой с лимоном, избегайте прием железа с молочкой , что бы усваивалось нормально , Омега 3 вечером, а витамин Д3 утром, до 12часов,во время еды.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Дмитриевна, здравствуйте. Спасибо. Подскажите, а миртазапин эффективен при лечении гтр?
Психиатр
Эффективен, но как препарат первой линии не используется, обычно начинают с сертралина, рокона, ципралекс. Если препараты данной группы не подходят, то применяют миртазапин.
Клиент
Екатерина Дмитриевна, что означает второй линии? Если первая группа не подходит, значит идёт миртазапин?
Психиатр
Да, именно так. В первую очередь показаны препараты группы сиозс.
Клиент
Екатерина Дмитриевна, здравствуйте. Подскажите, а мидокалм совместимо с миртазапином? Очень напряжены мышцы шеи
Психиатр
Да, но не принимайте за один прием, 2-3 часа перерыв между ними
Психотерапевт
Здравствуйте!
Совместимы то совместимы, но с какой целью?
Если просто профилактически, то конечно можете спокойно принимать.
Клиент
Артур, здравствуйте. По анализам ферритин был - 17, витамин д3 - 28.
Подскажите, миртазапин эффективен при гтр?
Психотерапевт
Да, миртазапин при ГТР отлично подходит, назначен верно, не переживайте.
Ферритин и Витамин Д учитывая показатели - то да, принимать нужно.
Клиент
Артур, здравствуйте. Подскажите, а мидокалм совместимо с миртазапином? Очень напряжены мышцы шеи
Психотерапевт
Да, почти все препараты других групп совместимы с миртазапином
Нарколог, Терапевт, Психиатр
Добрый день.
Перечисленные витамины и биодобавки не взаимодействуют с Миртазапином, не мешают ему, можете принимать их если есть потребность.
Принятый ответ
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Ксения, здравствуйте! Указанные Вами БАДы совместимы с миртазапином.
Принятый ответ
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте!
Все перечисленные препараты совместимы, каликсту принимайте вечером или перед сном, а железо, вит.Д и омегу 3 после еды, лучше в разные приемы пищи.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Николаевна, здравствуйте.Подскажите, а мидокалм совместимо с миртазапином? Очень напряжены мышцы шеи
Нарколог, Психиатр
Совместим
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Препараты совместимы, не взаимодействуют. Миртазапин скорее всего у вас в вечернее время, основная масса перечисленных бадов- утро/день.
Нарколог, Психиатр
Здраствуйте, миртазапин совместим с перечисленными Бадами.