Консультация гепатолога /

Интоксикация организма желчью — вопрос №1544558

Здравствуйте! Меня долгое время беспокоит тяжесть и тянущая боль в правом подреберье. Каждый год прохожу УЗИ органов брюшной полости, по результатам которых, а это перегиб желчного пузыря, врач терапевт в поликлинике говорит пропей желчегонное и все пройдет. На днях прошел УЗИ в частной клинике, врач рассказала, что врожденный перегиб желчного пузыря привел к застою желчи, что привело к отравлению организма желчью: к небольшому пожелтению кожи и склер глаз, увеличению размера печени на 1 см, а также увеличению непрямого билирубина в крови по результатам биохимического анализа крови. Врач посоветовала прокапаться Реамберином или Релаксаном. Каким лекарственным средством в данном случае мне лучше воспользоваться?

Возраст: 50

Хронические болезни: Нет

Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте!Отравить желчью организм невозможно, поэтому необходимо найти причину повышения склер и билирубина, капая тот или иной препарат, Вы не решаете проблему .Прикрепите, пожалуйста, результаты
Клиент
Яна Игоревна, для решения проблемы я записался к врачу на 12 сентября, а для снятия интоксикации хотел прокапаться для улучшения самочувствия (раньше никогда не капался), т.к. ощущается боль в правом подреберье сильнее чем обычно за последние лет 20-ть. На данный момент прикрепить результаты анализов не могу, я на работе. Могу ответить на любой вопрос по анализам по памяти.
Терапевт, Гастроэнтеролог
На гепатиты анализы сдавали?
Клиент
Яна Игоревна, да конечно сдавал каждый год, отрицательно. У меня в армии была желтуха (гепатит А) в 1993 году.
Терапевт, Гастроэнтеролог
Понятно.В таком случае лучше прокапать Реамберин и разобраться в том, что вызвало недомогание.
Клиент
Яна Игоревна, я думаю 5 капельниц Реамберина по 400 мл хватит на первый раз? Подскажите, пожалуйста, а надо ли вместе с ним прокапать, например, глюкозу?
Терапевт, Гастроэнтеролог
Нет, глюкозу капать необязательно.Кстати, эластометрию печешь выполняли?Если нет-включите ее в список обследований, чтобы обсудить с лечащим доктором.
Терапевт, Гастроэнтеролог
5 хватит, да.
Принятый ответ
Клиент
Яна Игоревна, большое спасибо! Вы мне очень помогли.