Консультация дерматолога /

Выпал клок волос — вопрос №1547076

Здравствуйте, скажите пожалуйста у меня что облысение началось ? Значит вчера я пошла делать кератин на волосах и у меня мастер обнаружил проплешину как на макушке диаметром 5-8 мм, эта лысинка не красная , на ей есть пару пушковых волосинок , перхоти нет и зуда головы нет , рядом с лысинкой волосинки растут крепко . У Трихолога не была еще . Недавно делала операцию под наркозом три часа была может из-за этого .

Возраст: 32

Хронические болезни: Не выявлено

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Ирина.
Это Очаговая алопеция.
Вполне возможно после наркоза.
По возможности очно показать трихологу и осмотреть в трихоскоп для оценки состояния волосяных фолликул.
Рекомендую также проверить
Общий анализ крови, ферритин, витД, ттг, ат к тпо, асло, срб, рф,биохимический анализ крови.
По лечению :
Крем Акридерм 2 р в день на 2-3нед.
Внутрь Солгар Кожа Волосы и Ногти на 3 мес.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Вероятнее всего стресс от перенесенного наркоза возымел такое действие.Очаговая алопеция успешно восстанавливается.Прием пустырника форте в обед и вечером,мазь преднизолоновая два раза в день вмассировать в область поражения.За час до мытья втирать в очаг смесь:настойка перца 100мл+масло касторовое 5мл+мед 5 мл+сок 1/2 лимона+сок 1/2 луковицы.Для мытья волос используйте моющие средства на отварах трав.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
После наркоза бывает такое
Надо оценить в трихоскоп у трихолога
Проверьте половые гормоны и щитовидной железы для исключения сбоев у профильных специалистов,узи сосудов шеи,кровь на ферритин, вит д,биохимию
Наружно крем акридерм 1 р в день 2 нед для стимуляции роста волос
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это очаговая алопеция . Такие бывает. Наружно крем адвантан или комфодерм к и далее показаться трикологу
Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте! На фото очаговая алопеция. Бывает на фоне стресса, наркоза, если есть проблемы с щитовидной железой и тд. Пока паниковать не надо. Покажитесь трихологу. Для дальнейшей тактики лечения. Волосы со временем восстановятся.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте,Ирина
Я напишу вам, как должно быть

В трихологии всегда сложно разбираться, так как проблем у 1 человека может быть много и все так или иначе влияют на выпадение волос. Когда будете сдавать анализы, учитывайте
Не все, что в референсе попадает = норма для вас
При грамотном подходе ваша клиника должна быть переложена на анализы
Что норма для одного в референсе, не норма для другого тоже в референсе

- посетите трихолога: трихоскопия и фототрихограмма
Определиться с типом выпадения волос
У вас очаговая внешне
Смежные специалисты, которые вам нужны
- посетить гинеколога - эндокринолога : проверить уровень половых гормонов и гормонов Щж
- обследовать ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный и копрограмма
С результатами к гастроэнтерологу
- проверить дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
С результатами к терапевту
- выпадение возможно после наркоза, но чаще диффузная форма
К Трихологу идите с заключениями этих специалистов
Восстановление всего этого - будет результат
- убрать стрессы: элтацин по 1 т 3 раза в день месяц
Наружно: Селенцин линия в аптеке использовать
Можно Time to grow, PERFLEOR. Аптечные: дюкрей, Виши
Результат будет не раньше 3-4 мес использования + коррекция всех выявленных проблем
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день
По фото очаговая алопеция
Посетите дерматолога трихолога очно
Необходимо обследование у специалистов обязательно
По лечению рекомендую
Пантовигар 1 к 3 раза в день 3 мес
Лосьон дмсо втирать 2 раза в день утр веч 14 дн
Локоид крело 1 р веч 14 дн
Никотиновая кислота 1,0 в/м
Пантовигар Капс+шамп Пантовигар
Далее
Лосьон Пантовигар +шамп Пантовигар
Будьте здоровы