Консультация трихолога /

Выпадают волосы до очагов облысения — вопрос №313910

Выпадают волосы до очагов облысения. Женщина 36 лет. С февраля страдала жирной Себорея. Июле про лечила курс Уколов хлористого + лосьон белосалик. Корки Себорея отпали вместе с волосами. С тех пор стремительно выпадают волосы. Гинекологии и эндокринологии в норме, Основные гормоны, ферритин, в норме. Обнаружен недостаток витамина Д – показатель 18. Сейчас пью пантовигар и витамин Д аквадетрим шесть капель. В анамнезе невроз с 2015 г., на медикаментозным лечение. Сейчас флуоксетин и и атаракс. Страдаю лишним весом, вес 130 кг, Набран на лечение амитриптилина по поводу невроза. Очаги алопеции на затылке и нижней части. Мою волосы раз в 3 дня, ничем для укладки не пользуюсь. До них страшно дотронутся, сыпятся с луковицами. Помогите пожалуйста, плачу каждый день, волос совсем не осталось, в городе нет трихолога.

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте , лечение подбираются индивидуально , было бы хорошо очно обратиться к врачу, установить причину и уже оттуда отталкиваться,какие методы вам подойдут.
Местно можете нанести преднизолоновую мазь. Препараты Ретин А и лучше в виде мазей или геля, наносите вечером ,а по утрам препарат миноксидил, цинк для приема внутрь, для хорошего результата нужны большие дозы, но там есть пробочка , дитранол, и витаминотерапия В1 В6 В12
Клиент
Асмик, какие дозы и какие побочки? Реально что волосы вернуться?
Дерматолог, Косметолог
Вам надо сдать анализ что бы понимать какие вам дозы нужны , было бы хорошо сходить в КВД Дерматологу, врач вас направит на анализы и уже будет видно что, и в каких дозах давать!)
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Вам нужно сделать соскоб на грибы и тест свечения с лампой Вуда. Если нет трихолога в городе, возможно это сделать у дерматолога в КВД.
После осмотра и результатов диагностики решать вопрос о методах лечения.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте! Вам нужно обратиться на очный осмотр к дерматологу, осмотреть очаг лампой Вуда , к вашим витаминам добавить биотин по 1 капсуле в сутки, даёт отличный результат . Для роста необходимы витамины. Несбалансированное питание, могут привести к временной потере волос. Чтобы остановить их выпадение, придерживайтесь правильного питания. Ешьте больше фруктов, овощей, белков (нежирное мясо, молочные продукты, морская рыба), цельных злаков, орехов .