Консультация дерматолога /

Зуд на ногах — вопрос №154878

Зуд на ногах, и немного на руках
Появилось Две недели назад
Периодически чешется, расчесывается до крови
В основном чешется вечером, перед сном
По ощущениям как аллергия, но ее раньше ни на что небыло

Офтальмолог
Здравствуйте, что то уже применяли??
Педиатр
Здравствуйте температура есть?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, при воздействии горячей воды усиливается? Прежде всего нужно исключать чесотку, сдать соскоб у дерматолога.
Дерматолог, Венеролог, Трихолог
Александр, добрый день! По прикрепленным снимкам сказать что-то конкретно сложно, к сожалению. Прикрепите, пожалуйста, побольше фотографий со всех проблемных мест.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, с чем можете связать ? Лечились ли чем нибудь?
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. По этим фото нельзя поставить диагноз. Необходимо, что бы в кадре было полностью видно руку или ногу.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Добрый день, Александр.
Фото не информативны в плане постановки диагноза. Сделайте четкие фото при хорошем освещении в разных ракурсах.
Затем необходимо понять, с чем вы сами связываете появление зуда....
сначала появился зуд, а затем высыпания или наоборот?
Чем вы лечились?
Расскажите более подробно
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Добавьте ещё фото, желательно в лучшем качестве.
Педиатр
Здравствуйте! Не было чего то нового в рационе, бытовой химии, одежде, парфюмерии, новое белье?
Нет сухости кожи?
Что то принимаете из БАДов,лекарств?
Выезд в другое место?
Педиатр
Тут два варианта или это аллергический дерматит, или грибок. Самое неприятное это грибок, пока он на коже вылечить его легко, как только переходит на ногти заболевание считается тяжело излечимо поэтому стоит обратиться к дерматологу для исключения грибкового поражения кожи! Нужно сделать соскоб.
Врач УЗД, Терапевт
по фото плохо видно, но возможно это либо грибок, либо аллергич дерматит. Содите на прием к дерматологу очно у вас должны взять соскоб в данного места
Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте. По фото возможно аллергическая реакция, но лучше обратится к дерматологу, чтоб осмотреть весь кожный покров. Соблюдайте диету и принимайте антигистаминные ( зиртек/ эриус). Причин зуда много, необходимо обследование у врача.