Консультация детского лора /

Кхыканье при фарингите у ребенка — вопрос №155165

Подскажите пожалуйста, у ребенка хронический фарингит и плюс аденоиды!появилось подкхыкивание и красное горло,пролечились лизобакт,мирамистин,шалфей с ромашкой, ингаляции с физ раствором и протаргол в нос!вот уже больше двух недель кхыкание не проходит!можно ли лизобакт или ещё что-то продолжать пить?

Пульмонолог
Здравствуйте. Сдайте мазок из зева и риноцитограмму, общий ИГЕ. Начните Исмиген 1 т под язык 10 дней, Авамис в нос 2 р в день, 1 месяц.
Клиент
Екатерина, скажите пожалуйста,а можно место авамис назонекс брызгать?? и ещё мы курсом капаем протаргол 2р в день 10 дней,потом перерыв 20 дней и снова повторяем! сейчас мы прокапали 10 дн,после перерыва продолжать???
Пульмонолог
Да, можно Назонекс. Проделайте 3 курса Протаргола с перерывом 20 дней.
Клиент
Екатерина, спасибо огромное за ответ! а может нужно ещё какие-то леденцы облегчить кхыкание или всё это впустую!??