Консультация гинеколога /

Беременность и папаверин — вопрос №1551939

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, беременность 10 недель, вчера выписалась из стационара, все анализы в норме и узи и тоже в норме. Приехала домой заболела сильно поясница, живот при этом не болит. Сейчас принимаю дюфастон, магний Б шесть, и витамины. Выпила ношпу, она не помогла. Можно ли свечи папаверин? Они не вредны? От чего могла так заболеть спина? Надо ли идти срочно в больницу больницу?

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, поясница болит и тянет живот, т к матка растет растягиваются связки и мышцы, это нормально. Можно свечку с папаверином, никак не навредите!
Принятый ответ
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Это синдром круглой связки матки, вызванный растяжением ее связок. Примите папаверин ректально. Это не опасно
Принятый ответ
Гинеколог, Терапевт, Акушер
Здравствуйте. Папаверин безопасный препарат. Спина может болеть во время беременности, связки тянутся, матка расширяется, суставы размягчаются. Старайтесь отдыхать,не перетруждаться. С 12 недель ,если нет противопоказаний,то можно заниматься йогой для беременных.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Спина может болеть из-за смены матраса: больничный матрас и дома. Даже небеременные могут реагировать. Если серьезно- поясница болит из-за растягивания святочного аппарата. Можно папаверин ректально. Разрешен при беременности
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Папаверин при беременности разрешен, можете принимать. Локализованная боль в поясничной области может быть при росте матки,хондрозе. При отсутствии тянущих болей внизу живота госпитализация не требуется
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Папаверин, как и но-шпа (Дротаверин) вполне бесполезны.
Принимайте дюфастон в полной дозе - 3 таблетки в день, соблюдайте физический и половой покой.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Папаверин можно на любом сроке беременности. Спокойно ставьте