Консультация кардиолога /

Таблетки для потенции при Аритмии — вопрос №1552360

Здравствуйте.
Мне 35 полных лет.
Диагноз: нарушени ритма сердца и проводимости: параксизмальная форма трепетания предсердий, фибрилляция предсердий, тахисолостический вариант 29.01.23 , одиночная нжэс и жэс, переходящий в блокаду СА-2, 2 степени. Пластика дефекта межпредсердной перегородки от 2006 г.

Периодически скрывается ритм (2-3 раза в год, раньше это был алкоголь, крайний раз без алкоголя) , эхо сердаца в порядке, ЭКГ сейчас в порядке. На фоне огромного количества стресса, появились проблемы с потенцией. Сейчас принимаю Невибало 2.5 мг. Бринтелликс 10 мг. С утра ( антидепрессант). Что можете посоветовать из препаратов в малых дозах, что бы не сорвать ритм сердца и в каких дозах? Разово поднять потенцию.

Возраст: 35

Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте.

Можно принимать силденафил 25 мг, можно увеличивать до 50 мг разово.

Этот препарат не противопоказан при сердечных заболеваниях.

Принимать можно при давлении более 110/70.

Здоровья вам!
Клиент
Елена Ивановна, можно ли его примирять с Невибалолом и допустим увеличить в день приема дозу невибалола до 5 мг.(что бы перестраховаться)?
Кардиолог, Терапевт
Небиволол точно не нужно увеличивать, да, вместе принимать можно.

Кардиолог
Здравствуйте! Рекомендую Вам проконсультироваться у уролога о возможных причинах данных проблем, есть разные препараты , в том числе силданафил, тадалафил, они Вам не противопоказаны. Схема также различна в разных случаях.
Кардиолог
Здравствуйте.
Для улучшения эректильной функции принимайте силденафил 25 мг, это не большая доза !! Оптимально в данном случае, так как 50 мг не безопасно , может спровоцировать пароксизм аритмии .
Принимать силденафил 25 мг можно не постоянно , при необходимости.
В качестве дополнительного антиаритмического препарата в эти дни приема принимайте анаприлин 10 мг .
Крепкого Вам здоровья 🙏
Рада помочь, обращайтесь
С уважением, врач высшей категории, кандидат медицинских наук,
г Санкт Петербург