Консультация гастроэнтеролога /

Боли в животе, слабость температура — вопрос №1552543

Добрый день Уважаемые врачи.
Ночью проснулась от сильной болей в животе. Сходила в туалет был жидкий стул и так несколько раз за ночь. Был озноб температура поднялась до 37.2.
Несколько дней беспокоит частая отрыжка иногда тухлым яйцом, вздутие, изжога.
С утра слабость, разбитость температура поднялась до 37.5, горечь во рту, периодически крутит живот,тошнота, изжога, неприятный запах изо рта.
Что делать подскажите, что выпить чтобы полегчало(( и с чем может быть связано такое состояние

Возраст: 25

Хронические болезни: Единственная почка

Врач УЗД, Инфекционист
Белла, здравствуйте! Скорее всего, это лёгкая кишечная инфекция.
В плане лечения:
- на 7-10 дней диета с исключением соков, цельного молока и сырых овощей и фруктов.
- дробное (по 2-3 глотка каждые 5-10 минут) питьё в объёме 2-2,5 л/сутки, пить лучше "Регидрон" и подобные растворы,
- при болях в животе можно любой спазмолитик (но-шпа, бускопан, тримедат) до 3 р./сутки,
- если ещё будет диарея, то можно добавить сорбент, например, "Смекту" по 1пакетику 3 р./сутки.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте .
По жалобам у вас кишечная инфекция.
Исключить из рациона свежие фрукты и овощи, кисломолочные продукты .
Обильный питьевой режим . Регидрон развести на 1 л воды и пить в течении дня.
Энтерофурил 200 мг 3 раза в день 7 дней
Энтерол 250 мг 2 раза в день 7 дней
Тримедат 200 мг 3 раза в день 10 дней
Фосфолюгель 3 раза в день 10 дней .

При ухудшение самочувствия вызов бсмп , осмотр врача очно
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Андреевна, а то что похожие жалобы были на протяжении нескольких дней но не так сильно выраженны ?
Гастроэнтеролог, Терапевт
Это могло быть началом инфекции
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Клинически признаки кишечной инфекции. Рекомендую на данный момент:
- Смекта по 1 пак 3 р в день 5 дней
- Тримедат 300 мг по 1 таб 2 р в день 14 дней
- Нексиум 20 мг 2 р в день 14 дней

При сохранении жалоб или ухудшении самочувствия требуется очный осмотр врача.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Согласно симптомам заболевания, рекомендую просанировать кишечник - Нифуроксазид 200мг по 2 табл 2 раза в день после еды 7 дней. с 8 дня - Баксет - форте по 1 капс 2 раза в день 2-3 недели. Ниаспам 200мг по 1 табл 2 раза в день за 20 минут до еды при болях.
Принятый ответ
Клиент
Марина Юрьевна, что значит просанировать?
Гастроэнтеролог
Здравствуйте!Это значит - провести санацию кишечника от ненужной микрофлоры и добавить после этого полезную.
Гастроэнтеролог
Белла, здравствуйте.
У Вас признаки кишечной инфекции, которое вызвало нарушение работы желудка, его моторики.
По данному поводу необходимо начать проходить полноценный курс лечения:
1. Энтерол по 2 капсулы 2 раза в день за 30 минут до еды на 10 дней.
2. Бускопан по 1 таблетке 3 раза в день за 20 минут до еды на 14 дней.
3. Нексиум 40 мг 1 раз в день утром натощак 2 недели.
4. Ганатон по 1 таблетке 3 раза в день за 20 минут до еды на 2 недели.
5. Фосфалюгель по 1 саше 3 раза в день через 30 минут после еды на 14 дней.
6. Из рациона на время исключить молочные продукты, свежие фрукты и овощи, пить побольше жидкости до 2х литров в день.