Консультация психотерапевта /

Тревожность — вопрос №1553122

Хотелось спросить совета. На фоне стресса по работе и ненормированого рабочего дня ухудшилось самочувствие. Проявляется слабостью, головокружением, чувством шаткости, проблемами жкт и снижением веса, на фоне этого развилась тревожность за здоровье и па, плохо реагирую на духоту,непереносимость жары,плохо переношу физ нагрузки. Из-за этого изменился образ жизни, много перестала делать. Был сильный испуг в жару схудилось за рулем, была у психотерапевт,прописал атаракс, с него пульс и давление повышалось,пить перестала. Больше назначений не было. Витамин д дефицит, пыталась пить, не идёт(тошнота и тревожность). Посоветуйте ,как быть, насколько все дело в психике?

Возраст: 39

Нарколог, Психиатр
Здравствуйте!
При тревожном расстройстве показано назначение анксиолитика, например таких как атаракс, грандаксин или стрезам курсом по 1 т два раза в день месяц. Если симптоматика не пройдет, показано назначение антидепрессантов с противотревожным действием+психотерапия. Запишитесь пожалуйста на прием к психотерапевту. Если атаракс не подходит, есть много других вариантов лечения.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Николаевна, у нас проблема со специалистами такого профиля, как быть не знаю, нот атаракс не зашёл.
Нарколог, Психиатр
Если нет психотерапевтов, тогда можно сходить к психиатру, или к неврологу.
Психолог
Здравствуйте, Татьяна, препараты помогут снять симптомы, но важно исследовать сам источник тревоги, то, как она сформировалась внутри Вас, что происходило, какая ситуация стала триггером и что Вы в это время испытали.
Принятый ответ
Нарколог, Психиатр
Здраствуйте, у вас тревожное р-во попробуйте из без рецептурного афобазол ретард по таб,2-3 р\с,мес+триптофан,6 мес+магнийВ6,мес при отсутствии положительной динамики очная консультация психиатра\психотерапевта\невролога.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Юрьевна, спасибо!
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Здравствуйте, Вы описываете тревожно-невротическое расстройство, методом лечения которого является психотерапия, иногда в качестве дополнения к психотерапии возможно назначение лекарств. А вот просто прием лекарств без психотерапии невозможно вообще считать лечением. Начните работу с врачом-психотерапевтом и сможете избавиться от этого расстройства.