Консультация кардиолога /

Почему учащенное сердцебиение — вопрос №1554497

Последние несколько месяцев отмечается тахикардия, давление, практически в норме, или немного ниже, мониторю 3 недели, имеются результаты обследований ЭХО КГ,ЭКГ и анализы , в анамнезе онкозаболевание

Возраст: 65

Хронические болезни: Хр панкреатит, гастрит, дуоденит,пиелонефрит

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Учащенное сердцебиение на фоне пониженного гемоглобина.
Рекомендую препараты железа сорбифер 1 таб 2 раза в день под контролем гемоглобина курсом как минимум 2-3 месяца.
Также милдронат 250 мг 1 кап 2 раза в день 2 мес.
От учащенного сердцебиения бисопролол 5 мг.
Буду рада вам помочь🙏🙏🙏 обращайтесь
Принятый ответ
Клиент
Регина Рафагатовна, сердечно Вас благодарю! Соблифер уже принимаю, 2 дня))
Клиент
Регина Рафагатовна, Сорбифер)))
Кардиолог, Функциональный диагност
На здоровье, анализы пересдать через месяц обязательно.
Какое лечение получаете на данный момент по онкологии?
Клиент
Регина Рафагатовна, золидроновую кислоту, 1 раз в 3 месяца, от боли в ноге принимаю Катена, но мало эффективно☹️
Кардиолог, Функциональный диагност
Поняла вас, необходимое лечение написала выше.
Кардиолог, Функциональный диагност
Лечение боли лучше у онколога
Клиент
Регина Рафагатовна, золидронку назначили онкологи, а вот обезболивающее уже невролог
Кардиолог, Функциональный диагност
Хорошо, здоровь вам
Кардиолог
Здравствуйте, Татьяна.
Тахикардия в данном случае из за анемии и железодефицита . Принимайте Сорбифер по 1 таблетки 2 раза в день 1 месяц, контроль клинического анализа крови через 1 месяц
Крепкого Вам здоровья 🙏
Рада помочь, обращайтесь
С уважением, врач высшей категории, кандидат медицинских наук,
г Санкт Петербург
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Тахикардия на фоне железодефицитной анемии.
Принимайте мальтофер 100мг 1т 2 раза в день курс 3 месяца
В рацион питания добавьте продукты с содержанием железа: говяжью печень, красное мясо, морскую рыбу, гранат и гречку.
Для устранения тахикардии принимайте магнев6 2т 3 раза в день 1 месяц.