Консультация кардиолога /

Влияние НПВС на сердце — вопрос №1554560

Здравствуйте, очень сильно заболела шея, уже третий день.
Боль ноющая, не повернуть голова ни в какую сторону, ни наклонить..
Защемило…

Невролог прописал: целебрекс 200мг -2 раза в день
Мидокалм 150- 2 раза в день
(До этого сделал свечку в час ночи кетонал )

Собственно вопрос, насколько макет влияеник целебрекса на сердце?
Очень переживаю, человек я тревожный…
Часто то колет , то ноет в области сердца (это напрягает)

Даже вот сейчас, выпила одну таблетку два часа назад, и как будто то ли кольнуло, то ли потянуло в груди слева…
Сердце проверяла ни один раз(по экг-нарушения реполяризации ЛЖ, по Эхо -пролаем МК, доп хорда).
Что скажете?

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Добрый вечер! Целебрекс не окажет патологического влияния, не переживайте.

Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
Осложнений на фоне приёма данного препарата нет.
Для защиты желудка омез за 30 мин до еды.
Милдронат 250 мг 1 кап 2 раза в день 1 мес.
Буду рада вам помочь🙏🙏🙏 обращайтесь
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Данный препарат не кардиотоксичен, не переживайте, с сердцем ничего плохого не будет.
Принятый ответ
Клиент
Алексей Cергеевич, спасибо большое за ответ!
А то что суток не прошло от кетанола(свечи) и я выпила другой НПВС ,ничего?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Ничего страшного.
Но НПВС могут негативно влиять не желудок.
На время лечения ими принимайте ингибиторы протонной помпы для прикрытия желудка, омепразол или рабепразол.
Кардиолог
Здравствуйте, Татьяна.
Препараты из группы НПВП не оказывают негативного влияния на сердце . При длительном приеме могут только немного повышать давление .
Это не опасно и вполне обратимо!!
Обязательно прикрытие в виде гастропротектора , для защиты слизистой оболочки желудка, советую Нексиум 20 мг на ночь 2 недели
Крепкого Вам здоровья 🙏
Рада помочь, обращайтесь
С уважением, врач высшей категории, кандидат медицинских наук,
г Санкт Петербург
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Данный препарат не оказывает побочного эффекта на сердечной деятельность.