Консультация терапевта /

Температура + диарея. может ли быть такое орви? — вопрос №1554625

здравствуйте! 7 сентября была температура до 38 и 5, сильная головная боль. 8 сентября утром было 38, к вечеру спала, но появилось незначительное ухудшение стула. 9 сентября (сегодня) жидкий стул уже без температуры. соплей пока нет, только немного побаливает горло. что это такое?? очень боюсь, что не дай боже ротавирус или еще что то такое, очень страшно((
врача вызывали вчера, диагноз ОРВИ. Может ли быть орви с диареей?

Возраст: 16

Хронические болезни: срк

Терапевт, Гинеколог, Акушер
Здравствуйте! Большое похоже на токсикоинфекцию
Полисорб 2 раза в день, Регидрон пока есть жидкий стул и потеря жидкости; при температуре выше 37,5 Парацетамол или Ибупрофен. Энтерофурил 200 мг 4 раза в день 5 дней. При наличии боли в животе - дюспаталин 200 мг однократно, либо 2 раза в день.
Церукал при тошноте. Аципол по 1 капсуле 3-4 раза в сутки за 30 минут до приема пищи в течение 5-8 дней.
При боли в горле полоскать фурациллином или ромашкой