Консультация детского лора /

Лорингит,фарингит — вопрос №324822

Ребёнку 3 года,заболел.Сопли,горло болит,сухой кашель и хрипы.Вызвали вчера утром скорую,притехали посмотрели ,послушали,хрипов нет.Температура высокая до 40 ,панадол дали сбили.Пришла врач из поликлиники посмотрела назначила СУмамед,Мирамистин,Ангидак.Насколько я знаю,антибиотики назначают после анализа крови.Сегодня утром поехали сдали кровь,анализ хороший.Но температура скачет,врач с поликлиники,несмотря на анализы настаивает на приёме антибиотиков.Вот сидим с женой и не знаем как быть и что делать.Ждём Вашего ответа.Спасибо.

Педиатр
Здравствуйте прикрепите пожалуйста фото анализа
Принятый ответ
Клиент
Елена, к сожалению результата анализов у нас на руках нет,написал сейчас врачу,что бы прислала ,но судя по всему придётся ждать до завтра.
Педиатр
Здравствуйте, анализ крови может ещё не показать лейкоцитоз, но при этом процесс острого тонзиллита есть, вам назначили сумамед что бы не было осложнений, я бы вам ещё добавила гриппферон в нос по 2 кап в каждый нос ход 4 раза в день. Тантум Верде по 4 впрыска 3 раза в день. Скорейшего вам выздоровления.
Принятый ответ
ЛОР, Детский ЛОР
Здравствуйте.

При ларингите антибиотики назначаются сразу...
Вы можете загрузить фото анализа?
И фото глотки по возможности
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте!Прикрепите анализ крови.
На данный момент только высокая температура? Рвота? Жидкий стул? Как дышит нос ребенка? Голос сиплый?
Принятый ответ
Клиент
Елена, голос не сиплый,кашель немного мокрота есть-отхаркивает.Остальное всё в порядке.Но температура спадает только после приёма панадола либо нурофена.Болди только в горле,стул хороший,не тошнит ,рвоты нет.А вот анализ крови к сожалению на руках не имею.Завтра только смогу взять в поликлинике.Врач написала смс ,что анализ хороший,даже очень,но настаивает на приёме антибиотиков,после того как мы сообщили ей о том что у нас снова температура 39.Спасибо.
Детский ЛОР, ЛОР
Если у вас анализ крови в пределах нормы, вероятно все же вирусная инфекция.
Нужно сдать еще анализ мочи, исключить заболевание почек.
Что касается приёма Сумамеда, на сегодня конкретно этот препарат рассматривается не только как антибиотик, но и иммунномодулятор. Его прием возможен, особенно учитывая эпидемическую обстановку по Ковиду, этот препарат используют для прикрытия от вторичной инфекции.
Можно наблюдать и лечить ребенка симптоматически (сбивать температуру, давать больше теплой жидкости, морсы, орошать горло Мирамистином, на ночь добавить антигистаминные препараты, например, Зиртек по 10 кап 1р/день на ночь до 5 дней) в течение трёх суток. Если состояние ребенка ухудшается или не меняется в лучшую сторону, начать прием Сумамеда в течение 3х дней.
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте. По возможности прикрепите анализ крови. Под хрипами вы имеете в виду осиплость голоса? Как дышит нос? Какая температура на данный момент?
Принятый ответ
Клиент
Марина, голос осип сопли есть утром были желтоватые а сейчас прозрачные