Консультация дерматолога /

Сыпь вокруг рта — вопрос №1555596

Несколько недель назад появилось маленькое пятно под носом, как сыпь. Потом оно разрослось ко рту и под нижнюю губу на подбородок.

Сначала думала, что из-за жары, когда потею сыпит. Но жара прекратилась, а высыпания стали ещё хуже.

У ребёнка аналогичные высыпания вокруг рта, только совсем маленькое пятнышко.

Дерматолош сказал, что это пероральный дерматит, выписала протопик. Но пока изменений не вижу. Может ли это быть ошибочный диагноз?

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Дерматолог, Косметолог, Трихолог
Добрый вечер, Дарья!
Прикрепите, пожалуйста, фото высыпаний у вас и у ребенка
Принятый ответ
Клиент
Юлия Михайловна,