Консультация хирурга /

Лопнул сосуд внутри ноги — вопрос №1556428

Здравствуйте, меня зовут Андрей задаю вопрос для своей бабушки, ей 86 лет распухла нога в районе ступни появились два гнойника, она вызвала скорую ещё 2 недели назад. Врачи сказали что лопнул сосуд внутри ноги, у бабушки очень сильные боли, Найз слабо помогает, прошло 2 недели а боль не утихает, мажет ноги мазью Вишневского, каждые 3 часа промывала гнойники перекисью. Гнойники зажили, ну вот сильнейшая боль в ноге не даёт покоя. Подскажите что делать, Когда пройдёт боль? и как от неё избавиться?

Она болеет варикозным расширение вен

Возраст: 86

Хронические болезни: Варикозное расширение вен

Аллерголог-Иммунолог
Андрей, здравствуйте!

Возможно дело не только в отёке и гнойниках, а ещё и в тромбофлебите глубоких вен нижних конечностей или воспалении мягких тканей (флегмона, абсцесс). Рекомендую пройти УЗИ сосудов и мягких тканей нижних конечностей, чтобы исключить тромбофлебит глубоких вен и показаться очно врачу хирург и сосудистому хирургу.

В качестве обезболивания, если у бабушки нет эрозианого гастрита или язвы желудка, можно принять Найз 1 таб 2р/д 5-7 дней под прикрытием слизистой оболочки желудка омепразолом по 1 капс 1-2 р/д.
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте, Вам нужно выполнить УЗИ артерий и вен нижних конечностей. Скорее всего проблема не в ранках, которые зажили.
Также прикрепите фото конечности пожалуйста
Принятый ответ
Клиент
Елизавета Александровна, здравствуйте спасибо за ответ, фото приложил к своему вопросу
Хирург
По фото я не могу сказать что гнойник у Вас раздренировался. Кажется что все таки имеет место формирование абсцесса. Надо показать бабушку хирургу.
Сейчас обработайте хлоргекседином или Мирамистином, затем мазь Левомеколь под повязку дважды в день.
При болях приём НПВС Нимесил 1 пакетик х 3 раза в день не более 5 дней, таб. Цифран СТ 1 таб х 2 раза в день 5 дней, таб. Детралекс 1000 мг х 1 раз в день 60 дней, таб. ТромбоАсс 50 мг х 1 раз в день.
И обязательно к хирургу.
Здоровья Вам
Маммолог, Хирург, Онколог
Здравствуйте! Я бы вам рекоменлавала обязательно сделать УЗДГ сосудов Н/конечностей! Следите за питанием, ограничьте соль в рационе (не более 1 ч.л в сутки без горки), соблюдайте питьевой режим, пейте в течение дня питьевую воду, ограничьте употребление чая, кофе.сдайте
общий анализ крови, мочи, биохимический анализ крови (общий белок, креатинин, мочевина, глюкоза, холестерин с липидограммой, АСТ, АЛТ, билирубин общий, калий, натрий, ферритин),коагулограмму
кровь на гормоны щитовидной железы (ТТГ, Т4 своб),сделать электрокардиограмму и эхо-КГ,сделать узи почек.С результатами покажитесь терапевту, флебологу!
Принятый ответ
Клиент
Вера Вячеславовна, спасибо за ответ, но бабушка уже 86 лет, в больницу она ехать не хочет, она уже не чего не хочет, так как видимо доживает свои последние дни, бабушка почти не чего не ест и мало пьет, её именно беспокоит сильные боли, сегодня ночью она съела 3 таблетки кеторола
Маммолог, Хирург, Онколог
Можно попробовать вызвать врача на дом с аппаратом УЗИ! Обезболивание необходимо, чтобы качество жизни улучшить! Нужно добавить омез капсулы по 1 кап *2 раза в день!
Хирург
Здравствуйте.
Прикрепите к вопросу фото ног с разных ракурсов и фото ран без повязки.
Чем помимо мази Вишневского Вы лечитесь?
И вообще кроме болезней ног, какими еще заболеваниями страдает Ваша бабушка?
Спасибо.