Консультация гинеколога /

Зуд и боль в промежности — вопрос №1558227

Добрый день. 3й день сильный зуд, жжение и боль в промежности. Общее самочувствие: першение горла по утрам, небольшой насморк. Анализы сдать нет возможности в ближайшие дней 7мь. Кормлю грудью, но так как завершаю гв кормлю только ночью 1-2 раза. Сегодня на ночь выпила таблетку флуканозола 150мг и поставила свечку залаин. Надеялась встану все пройдет, но все симптомы на месте,. Ни чего не изменилось. Что делать?

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Если речь идет о коже промежности - примените одну из мазей непосредственно на область зуда. Например, Клотримазол 2% - 2-3 нанесения в день.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Местно проводить туалет наружных половых органов раствором Фурацилина 2 раза в день 5 дней
Мазь клобетазол на обсосать прилежности не более 6 дней
Принятый ответ
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте .
Используйте мазь пимафукорт. Это комбинированный препарат с антимикотиком, антибиотиком и противовоспалительным компонентом, разрешен при ГВ. Наносите на область наружных половых органов дважды в сутки 10 дней
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, используйте на кожу мазь клотримазол, она снимет зуд.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, попробуйте мазь залаин, смазывать наружные половые органы
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Нужно конечно осмотреть промежность,возможно зуд и вовсе неинфекционного происхождения.

Можно использовать мазь Тридер.
В составе антибиотик,противогрибковое средство и глюкокортикоид.это снимет воспаление и зуд.

Можно добавить сидячие ванночки в прохладной воде.это снимает раздражение,отек если есть, немного успокаивает слизистую.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Нужно точно знать что с вами. Просто нет смысла ставить все подряд вагинально без анализа