Консультация сосудистого хирурга /

Лопнул сосуд — вопрос №1560313

Добрый день лопнул сосуд на ноге 4.09.2023 съездила к травмотологу сказал мазать гепариновую мазь прошла неделя, шишка всё ещё плотная и синяк не проходит, сколько ещё можно мазать мазь или больше 7 дней нельзя, и через какое время пропадёт шишка? И нужно ли ещё показаться другому врачу? Так это шишка и синяк не беспокоят.

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Сосудистый хирург, Флеболог
Здравствуйте!
Гематома может рассасываться до 2-3 недель, это нормально. Мазь можно применять все это время. Дополнительного лечения сейчас не требуется
Клиент
Алексей Владимирович, ну на фото то что я прикрепила, не чего катострофически страшного нет, я правильно поняла?
Сосудистый хирург, Флеболог
Да, все верно
Принятый ответ
Клиент
Алексей Владимирович, спасибо вам огромное за ответ
Врач УЗД, Хирург, Флеболог, Сосудистый
Здравствуйте! по фото синяк, ничего критичного. Пока еще прошло мало времени, обычно синяк проходит в срок 2-4 недели. Мазать можно все это время.
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте, по фото это обычная гематома ничего страшного в ней нет.
Продолжайте мазать гепариновой мазью до полного её рассасывания, также старайтесь держать ногу в возвышенном положении при возможности. Синяк начнёт цвести через уже где то через неделю.
Здоровья Вам