Консультация офтальмолога /

Химический ожог — вопрос №1560354

Несколько дней назад капля уксуса 9% попала в глаз , я промыл глаз
день было все хорошо ночью начал чувствовать легкий дискомфорт и легкое жжение , но по глазу кажется, что все нормально и покраснений нет

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Офтальмолог
Здравствуйте!Если глаз спокойный и не красный-ничего страшного не случилось.Вы просто нарушили слезную пленку,покрывающую и защищающую глаз.Покапайте увлажняющие капли с пантенолом (он восстанавливает слизистую) Стиллавит или Оптинол мягкое восстановление 4 раза в день как минимум 14 дней,дискомфорт пройдет.