Консультация дерматолога /

Как вылечить опрелость — вопрос №1562559

У дочки (1,2 года) уже неделю не проходит покраснение в паху. Лечили судокремом, далее, при отсутствии положительной динамики - крем пимафукорт 2 раза в день (уже 4 день терапии) - без улучшений. Покраснения чешутся, ребенок тянет ручки туда. После того, как появилось - дома без подгузников в трусиках хлопковых. Фирму подгузников сменили. Влажные салфетки и средства для подмывания не использовали. Все это время, под подгузник бепантен при каждой смене. Помогите пожалуйста...

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это пеленочный дерматит. Наружно крем Пимафукорт и частая смена памперсов
Принятый ответ
Клиент
Елена Владимировна, как долго можно лечиться пимафукортом?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Дней 7
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Катя
Это развился пеленочный дерматит
Чаще от парникового эффекта в подгузниках и активации Грибов, что есть в норме на коже
Не переживайте, все лечится
- чаще коже дышать на воздухе
- под подгузник крем АВС дерм
- менять каждые 1,5ч
- увлажнять: Атодерм крем, ла кри
- купать с маслом Атодерм
- убрать влажные салфетки
- мыть только водичкой
- Нормофлорин Д по 1 дет дозе 2 раза в день 10 дней
- пимафукорт мазь 2 раза в день 10 дней
- если есть зуд антигистаминное. Нет, не надо пить
- в еде ограничить сладкое
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, антигистаминное наружно? Комфодерм?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Понаблюдайте как будет проходить
Если краснота сохраняться будет, добавите антигистаминный внутрь
Комфодерм здесь совсем не нужен
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Екатерина.
Это проявления пеленочного дерматита.
Чаще на фоне парникового эффекта.
Рекомендую по лечению
Крем Судокрем или Крем Bioderma ABCDerm под подгузники при каждой смене и через 5мин крем Пимафукорт 2 р в день 10дней, тонким слоем, ещё совсем мало времени прошло.
Влажными салфетками не пользоваться, все правильно.
Днём по возможности воздушные ванночки по 30мин.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, сталкиваюсь впервые с таким, раньше все покраснения от судокрема проходили за день-два, а тут... кажется, что вообще улучшения нет
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Можно поменять на Бепантен или Биодерма попробовать заменить.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Пелёночный дерматит
Пимафукорт оставьте до 10 дней 2 р в день
Добавьте цинковую мазь в течение дня
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте,

Пеленочный дерматит.

Утром и вечером Пимафукорт 5 дней.
Принятый ответ
Клиент
Максим Леонидович, завтра 5-й день, состояние- не очень. Потом чем лечить?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Используйте цинковую болтушку два раза в день. Наносить на час в первой и второй половине дня. Снимать остатки детским кремом и обрабатывать кремом цикапласт бауме В5 . Исключить ношение памперсов вовсе.