Консультация офтальмолога /

Лазерная коагуляция сетчатки — вопрос №1563421

Сделала лазерную коагуляцию сетчатки левого глаза. Через 3 дня на осмотре все было нормально. Доктор сказал, что через неделю все окончательно заживет. Прошло уже 10 суток после операции. Сегодня в течение 1 часа несла на плече сумку весом 4,5 кг. Насколько это опасно? В рекомендациях указываются разные сроки по ограничениям после такой операции и непонятно, что считать тяжестью. Я, например совершенно не ощущала веса и только через час поняла, что тяжеловато. Опасаюсь теперь, не может ли произойти отслойка?

Возраст: 58

Хронические болезни: Рефлюкс-гастрит

Офтальмолог
Здравствуйте) не переживайте, вы не навреди ли. Старайтесь себя беречь, резкие скачки, прыжки, тяжести, ныряния лучше минимизировать.
Клиент
Ада Константиновна, спасибо большое! Стараюсь соблюдать ограничения, но забываюсь) Я правильно поняла, что 4,5 кг это не та тяжесть, которая может навредить?)
Офтальмолог
Да, вы правильно поняли
Клиент
Ада Константиновна, спасибо большое!