Консультация кардиолога /

Беспокоит боли в левой руке и одышка в спокойном состоянии — вопрос №1563924

Здравствуйте мне 14 лет беспокоит боль в левой руке странное ощущение в голове как будто головокружение боль в левой руке от плеча до пальцев
Иногда пальцы немеют или покалывают иногда чувствуется слабость и одышка в спокойном состоянии
Сейчас думаю что это связано с сердцем или со спиной

Возраст: 14

Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте.

Это точно не сердце.

Занимайтесь укреплением позвоночника, здоровья вам!
Клиент
Елена Ивановна, здравствуйте а как можно укрепить позвоночник упражнениями или медикаментозно
Кардиолог, Терапевт
Нужно выполнять ЛФК для грудного отдела позвоночника ежедневно, плавание, массаж курсами.
Клиент
Елена Ивановна, а скажите пожалуйста сколько примерно надо делать в день упражнений и на протяжении какого времени например месяц или 5 месяцев
Кардиолог, Терапевт
Делать упражнения ежедневно - все время- год, два, три.. по 10-15 минут в день
Клиент
Елена Ивановна, хорошо спасибо
Клиент
Елена Ивановна, здравствуйте еще раз можно задать еще один вопрос помогают ли банные и в общем водные процедуры кроме плавания
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте.

Помогают расслабить мышцы при боли. Не укрепляют позвоночник.
Клиент
Елена Ивановна, здравствуйте помогают ли подтягивания на турнике и упражнения
Кардиолог, Терапевт
Да, можно выполнять такие упражнения
Клиент
Елена Ивановна, здравствуйте еще раз из-за слабого позвоночника может усиливаться биение сердца ближе ко сну еще заметил боли по всей грудной клетке сердце стучит так то что когда держу телефон в руках он трясется и вообще чувствую его всем телом тело слегка подпрыгивает на мои подёргивается
Стоит ли обращаться к кардиологу в больницу очень беспокоюсь из-за этого может ли это быть вегето сосудистой дистонией еще заметил похолодание в конечностях в основном в ногах и озноб пока что попасть к кардиологу возможности нет иногда колющая боль в пальцах
Очень беспокоюсь по поводу здоровья
Или это может быть из-за лишнего веса
Жду вашего ответа
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте.

Это вегетативная реакция. Не патология сердца. Обратитесь к неврологу.
Клиент
Елена Ивановна, хорошо спасибо вам большое
Клиент
Елена Ивановна, а что делать если нет сейчас такой возможности
Кардиолог, Терапевт
Начните делать лечебную физкультуру для грудного отдела позвоночника. При боли - можно мазь диклофенак 2 раза в день на позвоночник. Принимайте препараты магния: например Магне в 6 2 таб 3 раза в день 1 мес- хорошо укрепляет нервную систему
Клиент
Елена Ивановна, здравствуйте а помогают ли успокоительные по типу валерьянки и глицина
Кардиолог, Терапевт
Да, хорошо помогает глицин 1 таб 4 раза в день 1 мес
Клиент
Елена Ивановна, здравствуйте а одышка может быть из-за вегетативной реакции?
Кардиолог, Терапевт
Может быть одышка как проявление гипервентиляции