Консультация акушера /

Беременность и ручной осмотр кровомазаниеосмотр — вопрос №1567141

Здравствуйте! 35 лет, третьи роды, шестая беременность ( три прерваны на малом сроке), последние роды 8 лет назад. Сейчас срок 40 н 5 дн. Два дня назад был ручной осмотр в роддоме в ходе которого врач руками раскрыла мне шейку до "2 хороших пальцев", после осмотра в течении суток была коричневая мазня, на утро отошла пробка, слисто-зеленая с черными вкраплениями, не бурыми. В течении дня потом выходили бурые сгустки. Боли были тянущие, как при месячных, переодически и тчнущие. Сегодня выделения выглядят так как на фото, боли сильнее, ребенок очень сильно толкается внизу, давит в промежность, живот каменеет и отдает в прямую кишку. Но регулярных схваток нет, только ощущение что ворочается ребенок и раздвигает матку очень сильно. Подскажите, данные выделения не могут говорить о начавшейся отслойке? Или угрозе выкидыша? В роддоме никто ничего не говорит, на выходных врачей нет. Медсестры разводят руками- схваток нет, значит не роды.

Возраст: 35

Гинеколог
Здравствуйте! Надя , вам КТГ делали сегодня ?
Принятый ответ
Клиент
Зарина Шихалиевна, нет, но слушали сердцебиение, 146 ударов, малыш шевелится и очень больно
Клиент
Зарина Шихалиевна, такие выделения уже третий день, сегодня особенно больно
Гинеколог
Выделения могут быть , не переживайте
Если есть КТГ , попросите сделать вам
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Выделения абсолютно не угрожающие, скудные. Это шеечные выделения.
Шейку агрессивно посмотрели реакция соответствующая. Переживать не нужно.
Наверняка есть аппарат ктг.
Вы можете записать плёнку, если врача нет, приложите фото записи к вопросу. Мы оценим. Если запись хорошая, переживать не стоит.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, аппарат есть, но на выходных никто КТГ мне делать не будет. Показаний нет, сердцебиение хорошее у плода.
Акушер, Гинеколог
Ктг это не узи, обычно в стационаре беременные сами себе записывают.
Одно лишь ЧСС не исключает гипоксии.
Базальное ЧСС в большинстве случаев хорошее, даже при выраженной гипоксии. Это к слову.

Если возможности записи нет, ситуация совсем не критична. Выделения шеечные.
Если живот протягивает, скорее всего это к родам. Срок уже очень приличный.
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
Отслойка-это алые кровянистые выделения из влагалища. У вас на фото коричневые шеечные выделения. Надо посмотреть сегодня. Боли могут разойтись в течение дня до схваток. Особенно часто к ночи начинаются схватки в таких ситуациях.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Это выделения из-за осмотра.
Учитывая ваши жалобы - нужно выполнить КТГ сегодня.
Принятый ответ
Клиент
Светлана Гурьевна, только завтра сделают.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!Это шеечные выделения, которые возможны в Вашем сроке беременности после вагинального осмотра.