Консультация онколога /

Рак желудка — вопрос №1569372

Давно решаю вопрос со здоровьем , до этого было удушье царапало в низу горла сделал бронхоскопию ничего не нашли это началось 3 месяца назад сильно кашлял в пустоту
Бронхоскопию сделал недавно до ее очень нервничал , потом начал сильно нервничать потому что после бронхоскопии отхаркал мокроту с прожилкой крови , потом начал нервничать что с сердцем что-то не то потому что панические атаки из-за того что я могу умереть особенно последним 2 недели , они и до этого были , есть не хотелось толком особенно последнюю неделю потому что постоянно в стрессе , похудел совсем немного на пару килограмм и то это за месяц
Вчера начал хватать желудок , а ночью сильно схватил очень и болит до сих пор , вот теперь по всем симптомам не может это быть рак желудка? Болит то сильнее то слабее , съел немного супа вроде нормально зашло
Началось все сильно ночью , был что-то похожее на рвотный рефлекс , а потом начал сильно болеть живот

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Онколог, Терапевт, Маммолог
Добрый день
по симптомам описываете обострение хронического гастрита
никак онкологию мы не можем подозревать.
Принятый ответ
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Крайне маловероятно, что это проявления рака желудка.
Больше похоже на явления желудочной функциональной диспепсии.
Обратитесь на очную консультацию к гастроэнтерологу
Принятый ответ
Клиент
Владислав, я прикрепил фото это зона боли ,в низу больше всего когда нажимаешь режущая похоже
Онколог, Маммолог
Это не симптом онкологического заболевания, обратитесь на приём к гастроэнетрологу
онколог - не Ваш врач
Клиент
Владислав, я буду делать завтро фгдс , там ведь все покажет
Онколог, Маммолог
да, конечно покажет
но думаю, там всё будет хорошо
Клиент
Владислав, просто так сильно болело даже не спал ночью , и еще что не хотело есть есть толком особенно последнюю нделю н , через силу ну это из-за стресса наверное , но он ведь тоже откуда то берётся , сейчас не так сильно болит , просто если внизу жмешь боль отдает
Онколог, Маммолог
Это не рак желудка
Клиент
Вы говорили что мало вероятно , я смотрел симптомы вроде сходятся
Онколог, Маммолог
сделайте ФГДС и убедитесь, что ничего нет
Клиент
Владислав, понял спасибо!
Онколог, Маммолог
Удачи Вам! Всё будет хорошо!
Обязательно с результатом ФГДС обратитесь к гастроэнтерологу
Клиент
Владислав, спасибо, самое странное что лежа больше болит ва когда ходишь вроде легче , и спать невозможно
Онколог, Маммолог
Это проявления желудочной или кишечной функциональной диспепсии
Онколог, Терапевт
Доброго времени суток! Как давно вы проходили обследования( анализы, УЗИ, Фгдс)?
С аппетитом как?
Принятый ответ
Клиент
Александра Николаевна, я завтро буду проходить
Клиент
Александра Николаевна, сегодня сьел две небольших тарелки супа
Клиент
Александра Николаевна, до этого Альмагель пил , от него вроде легче , я весь на нервах так что последнюю неделю ел через силу , боялся за свою жизнь панические атаки
Онколог, Терапевт
Тогда ждём результатов Фгдс, далее к гастроэнтерологу.
Клиент
Александра Николаевна, как думаете это рак?
Клиент
Александра Николаевна, сейчас лежу и болит живот , ту ночь не спал
Онколог, Терапевт
Это больше похоже на обострение гастрита. Продолжайте принимать альмагель
Клиент
Александра Николаевна, мне завтро фгдс делать в 5 часов можно ли его сейчас пить?
Но всетаки вы не исключаете возможности рака?
Онколог, Терапевт
Рак по одним симптомам не предполагают. Сейчас можно принять Альмагель
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По описаний симптоматике вероятнее всего признаки функционального расстройства жкт, на онкологию это совсем не похоже. Вам необходима консультация гастроэнтеролога.
Принятый ответ
Клиент
Рустам Гамирович, там на фото видно откуда до куда примерно болит , если в нижней точке нажать болит намного сильнее чем в других местах боль режущая или что-то типа такого , спать не получается
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Завтра выполните ФГДС и прикрепите результаты к вопросу.
Клиент
Рустам Гамирович, понял , все же думаете что может быть и рак?
Клиент
Рустам Гамирович, ге могу уснуть из-за этих болей уже вторая ночь пошла , вроде почти получилось , так то ножи дёргаются то еще что-то в этом духе то ра дёрнется , а сейчас опять болит и не получаеться
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Нет не думаю что это рак, диагноз рак не устанавливается только по одним симптомам. И рак на начальных стадиях не болит.
Онколог
Здравствуйте

Это неспецифические жалобы. По ним диагноз рак не ставят. У людей с онкодиагнозом вообще может и не быть жалоб. Это не критерий диагноза

Вам надо обратиться к участковому терапевту, пройти узи брюшной полости и почек, сделать эгдс. Сдать анализы крови и мочи. Далее по результату.
Принятый ответ
Клиент
Светлана Александровна, я сделал фгдс , но болит еще до сих пор третий день пойдет , резутатысейчас прекреплю
Клиент
Светлана Александровна, ладошкой я показываю где болит, еще спина болит чуть ниже лопаток , мне наверное надо сделатьмрт поджелудочной железы и мрт тонкой кишки ,
Онколог
Начните с узи брюшной полости и почек. Кт/мрт назначают по показаниям
По эгдс есть изменения, требующие лечения у гастроэнтеролога/терапевта