Консультация терапевта /

Крапивница — вопрос №1571550

Здравствуйте уважаемые врачи! Неделю назад стала чувствовать слабость, сухость кожи, вздутие живота, стул оформленный. Три дня назад появились крапивница. Была у дерматолога, прописал цетрин и полисорб, исключить аллергеные продукты. У меня тиреотоксикоз, лечусь 6 месяцев, анализы на данный момент в норме. Вчера сдала сдала клинический анализ крови. Пока не готов. Дело в том, что у меня три года назад тоже была крапивница, обследовали и лечили пол года, без изменений. Кучу анализов и врачей. Потом один из докторов посоветовал сдать анализ на дизбактериоз. Пролечилась антибиотиком(не помню каким, по анализу с чувствительностью) Думаю, что опять дизбактериоз, пока анализы сдать нет возможности.Посоветовали лечение. Могу ли я сейчас пропить альфпнормикс и энтерол, если да, то какой дозировкой? Совместимо ли такое лечение с тирозолом, цетрином и полисорбом и в какой последовательности?

Возраст: 48

Хронические болезни: Тиреотоксикоз, миома

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Снежана, на паразитоз проверялись?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, Здравствуйте. Нет, иду к врачу только в понедельник. Могу ли просто пропить какой нибудь пробиотик, так как понимаю, что симптомы похожи, как триг ода назад
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
рекомендую прем Максилак на месяц.
Клиент
Михаил Николаевич, спасибо за ответ,энтерол не поможет?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
да, поможет
Терапевт
Здравствуйте, давно проходили узи обп , Эфгдс , кал на скрытую кровь, кал на гельминты методом обогащения ? Энтерол можно по 1 кап 2 раза в день -за час до еды -10 дней ( как закончите пробиотики на месяц ( Максилак или баксет ) , ферменты ( креон или мезим ) 10000 ед по 1 т 3 раза в день -10 дней с едой + полисорб и цетрин . Все сочетается . Не противопоказано . Ждём кровь
Принятый ответ
Клиент
Евгения Владимировна, здравствуйте. Проходила узи и анализы год назад, каждый месяц сдаю клинику крови из за принятия тирозола, все было нормально. Спасибо за ответ.
Терапевт
Будьте здоровы 🌸🌸🌸
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте, принимайте Полисорб, Зодак, держите гипоаллергенную диету. При усилении крапивницы рассмотреть капельницы с глюконатом кальция,дексаметазоном. В обследованияпр аллергии входит УЗИ брюшной полости, иммуноглобулин Е, кал на яйца глистов.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Сергеевна, здравствуйте. Спасибо за ответ.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Как самочувствие? Какие симптомы сохраняются?