Консультация невролога /

Подросток, 13 лет, приступы невралгии — вопрос №1571913

Прошу помощи специалиста.
У сына наблюдаются не естественные реакции.
5 лет назад обращались к неврологам, 2 года подряд по ЭЭГ ставили синдром: 5 минут активности и 15 бодрствования. На тот момент он плохо усваивал информацию, трудно запоминал, учение вообще с трудом давалось, часто врал, чтоб не пойти в школу, сбегал или придумывал, чтоб отпустили, при нервах уходил в себя и как-будто в своем мире жил. Дергался глаз, лицо, зажимал глаз, будто-то прищуривался и постоянно впадал в плач при трудных для него вопросах или темах. Нашли специалиста, отменившего диагноз, поставил тонус правой стороны, пролечили курсом массажей, витаминами и успокительными. Сейчас переходный возраст, наблюдается в спокойном состоянии подергивания мышц и тела, дергается нога сидя и без причины, а при нервах уходит в самобичевание, начинает дергаться лицо, щеки, формируется оскал, искривляется лицо, впадает в плач, руки также вместе с телом подергиваются, речь трудная, тяжело вымолвить слова и на вопрос что хотел бы, ответ: «Суецид». При успокоении рассказывает, что вводит в состояние себя, что он самый тупой и что голова отключается, а тело само дергается. В школе постоянная усталость, приходит и спать ложиться. Трудное запоминание до сих пор, таблицу умножения как оказалось в 8 классе не знает. Не со мной живет и раскрылись подробности. Не могу понять откуда все пошло и как исправить, может гипнозом возможно пробить? У мужа в молодости были травмы головы и разрывы спины, позже были приступы, что успокоиться долго не мог.
Прошли ЭЭГ, ждем расширенное заключение.
Прошу совета к какому врачу далее обращаться и какие анализы сдавать?

Возраст: 35

Хронические болезни: Варикоз

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, как будет готово ээг прикрепите его.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, ЭЭГ загружен
Детский невролог, Невролог, Педиатр
По ээг все хорошо.
Клиент
Юлия Юрьевна, но по факту как признаки шизофрении
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Лучше обратится на консультацию к психиатру.
Невролог
Здравствуйте
Сколько по времени длятся описанные Вами состояния? И с какой частотой они происходят?
Подергивания наблюдаются только одной половины лица, тела?
Принятый ответ
Клиент
Андрей, добрый день! Выходит, что лет 5 назад максимально все было и сейчас, наверно с полгода. Но в школу он изначально плохо шел, сбегал как-только приведем. Перед школой невролог говорила, что не готов к школе и как-будто в саду еще, но сад уже с ним попрощался.
Клиент
Андрей, загрузила ЭЭГ может по нему яснее будет...
Невролог
Здравствуйте,по данным ЭЭГ эпиактивность не зарегистрирована и это хорошо, в других случаях этот метод не информативный, характер изменений не связан с вашими жалобами. МРТ головного мозга проходили? Какие препараты принимали?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Александровна, нет, МРТ не делали. Препараты фенибут и успокоительные
Невролог
Анализы сдавали? Есть положительная реакция на Фенибут?
Клиент
Татьяна Александровна, есть требование сдать мрт? Фенибут принимал лет 5 назад. На тот момент все анализы в норме были и до сути проблемы не дошли, но массаж помог
Невролог
МРТ не обязательно проходить,ну а вообще необходим очный осмотр невролога, чтобы понимать надо МРТ или нет. Сдать анализы на гормоны щитовидной железы, ферритин, В12, электролиты,пройти УЗИ сосудов головы и шеи.
Сейчас можно принимать Глицин 1 т 3 раза в день -месяц, Тенотен детский 1 т 2 р день-месяц
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
По результатам ЭЭГ есть признаки повышенной возбудимости нервной системы.
По поводу симптомов-требуется наблюдение и лечение у детского психиатра.