Консультация ветеринара /

Какие симптомы у бешенства?похоже ли на него и что делать? — вопрос №157448

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. У бабушки забрали Котенка чтобы пристроить, кошки живут в своём доме, у Котенка раздала ещё троих «сестрой- братьев»(они спокойные) этот котёнок живёт у меня, как приехал, мяукает не переставая до хрипоты, сейчас уже меньше, успокаивался только когда спит или сосет мой палец, теперь почаще успокаивается- при игре с моей взрослой кошкой и.т.д, но плачет. Воду пьёт, света не боится, кусаться не лезет, аппетит отменный, котёнку 1месяц и две- три недели. Двигается отлично, бегает, очень активен. У меня живёт неделю, кошка-Мама здорова, укусов нет, на котёнке следов укусов нет. Недавно сосал у меня палец и расцарапал кожу рядом, боюсь, если попала слюна. Что нужно делать? Слышала что методов диагностики не существует, нужно лишь наблюдать за ним и беспричинно уколы не ставить? Слышала что котята ещё быстрее вообще умирают, если у них есть этот недуг.

Ветеринар
Здравствуйте. Это не бешенство, а нормальное поведение маленького котенка
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Вирус бешенства быстро развивается и животное умирает в течении нескольких дней. У Вас всё не так. Не беспокойтесь, признаков агрессии нет. Проглистогонте Мильбемаксом по весу.
Принятый ответ
Ветеринар
Здравствуйте. Это не бешенство
Ветеринар
Здравствуйте. Нормальный игривый котенок для своего возраста, с бешенством связи не увидела)
Стоматолог, Детский стоматолог
Здравствуйте. Не надумывайте никакое это не бешенство , обычный котенок
Педиатр
Если с момента возможного контакта с бешеным животным котёнок жив в течении 10 дней, то он здоров! Симптомы бешенства у этого котёнка не наблюдается. Вы же сами написали что он не боится воды что Нет слюнотечения. Котёнок как котёнок. Единственное, что очень возбудимый, Но это особенности темперамента
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! Нет здесь бешенства. Не переживайте.
Ветеринар
Не волнуйтесь, бешенство у таких маленьких котят развивается молниеносно, к вам бы он уже не попал живым это точно. А то что он плачет и беспокоится,то это вполне нормально для его возраста, темпераменты у всех разные
Принятый ответ
Ветеринар
Здравствуйте, Анна.
У котенка нет бешенства.
Котенок в 1,5 месяца большую часть времени должен спать. Скорее всего он не наедается, поэтому постоянно мяукает. В таком возрасте их нужно кормить до 6 раз в день (только не коровьим молоком!).
Здоровья Вам и Вашему питомцу.