Консультация гинеколога /

После прижигания малых половых губ, потеряла чувствительность — вопрос №157710

Здравствуйте.По неосторожности вместо кондиломы прижгла верхний слой малой половой губы, после чего при сексе с мужем неприятно и натирает, также при начале полового акта совсем мало смазки.что делать?

Педиатр
Чем прижгли?
Принятый ответ
Клиент
Наталья, прижгла сама чистотелом с аптеки
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Сколько времени прошло? Нужно 1,5-2 недели, чтобы сошел ожог и восстановился покров.
Принятый ответ
Клиент
Виктория, прошло полтора месяца, верхний покров малой половой губы сошёл и зажил, вторая правая половая губа намного меньше лёвой, её почти нет, у меня большая ассиметрия, но я не чувствую теперь удовлетворенности после секса, наоборот набирает
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Вы сами прижгли? Чем и когда?
Принятый ответ
Клиент
Анна, чистотелом,прошло полтора месяца
Клиент
Анна, прижгла сама чистотелом
Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. Сколько времени прошло?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, полтора месяца
Невролог, Терапевт
Непонятно - ассиметрия была или стала после ожога?
Клиент
Виктория, асимметрия была уже до прижигания, одна больше другой, пупырышки на половых губах-я думала это кондиломы, прижгла обе, правая уменьшилась, так как верхний слой сошёл после прижигания, и левая тоже после прижигания уменьшилась, её почти не видно, она настолько маленькая. Раньше верхний слой до прижигания был очень чувствительный, сейчас нет. Что делать?
Невролог, Терапевт
Думаю, надо рассмотреть вопрос с пластикой. Консервативно тут вряд ли что-то можно изменить.
Клиент
Виктория, к какому пластическому хирургу обращаться и что за операция?
Педиатр
Тут атрофия , видно нежные ткани " усохли". Но чувствительность- же даёт в основном клитор, а не малые губы. Может подобрать позы для его стимуляции? Если чувствительность губ пропала, то уже вряд- ли восстановится.
Гинеколог, Акушер
Делаида , нужен осмотр врачом гинекологом , оценить происходящее и назначить для вас лечение ! Поскорее прошло уже полтора месяца и все равно сохраняются жалобы !
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Конечно вы могли разрушить многие структуры, нервные окончания, железы. Сухости во влагалище от этого не будет, но чувствительность конечно пострадала. Лучше сходить на очный приём, чтобы врач посмотрел маштаб проблемы. Есть вероятность, что чувствительность уже не вернётся как была. Поэтому нужно искать новые точки.
Клиент
Анна, почему натирает и больно при половом акте?половые губы за это отвечают?а точнее конечные точки губ
Андролог, Уролог
Делаида,Вы ,конечно же,наделали дедов и опять же на те же грабли наступаете...вместо того,чтобы посетить гинеколога,Вы консультируетесь онлайн.Из вышеизложенных жалоб у Вас потеря чувствительности за счет нарушения иннервации зоны повреждения,а сухость,натирание и болезненные ПА могут свмдетельствовать о наличии воспалительнвх процессов.На прием к гинекологу!
Невролог, Терапевт
Для начала к гинекологу, потом к пластическому хирургу. Что за операция и может ли она вообще быть - это решается после осмотра, не заочно.