Консультация фтизиатра /

КТ легких. Подозрение на туберкулёз. — вопрос №1577198

Добрый день. Что с моим левым лëгким? Кашель 3 месяца. Температуры нет. Мокрота, кровь, моча, Диаскин тест - всë в норме. У сына такие же симптомы. Какие ещё можно и нужно сделать анализы для диагноза? Или уже только вскрытие покажет?

Возраст: 41

Хронические болезни: Нет

Пульмонолог, Фтизиатр
Здравствуйте, загрузите результат КТ на гугл диск и ссылку направьте сюда.
Фтизиатр
Здравствуйте, Павел. Нужен рентген или (лучше) КТ лёгких. Если анализы в норме, температуры нет, то туберкулёз под вопросом. Но проверить, конечно, надо.