Консультация трихолога /

Очень сильно выпадает волос — вопрос №1578702

Здравствуйте! У меня такая проблема, каждый день собираю свои волосы на подушке, на расческе,просто если поправлю волосы, во время мытья головы. Всё началось после родов, прошло полгода и у меня начался волосопад,вот уже на протяжении двух лет у меня выпадают волосы, появилась перхоть, кожа головы чешется и как колется иногда. Принимала различные витамины, маски спреи,шампуни, ничего не помогает, что делать, боюсь остаться без волос

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Марина
Надо в первую очередь исключить себорейный дерматит
Онивсегда ассоциирован с проблемами жкт
Копать в этом направлении
Далее
посетите трихолога: трихоскопия и фототрихограмма
Определиться с типом выпадения волос
Смежные специалисты, которые вам нужны
- посетить гинеколога - эндокринолога : проверить уровень половых гормонов и гормонов Щж
- обследовать ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный и копрограмма
С результатами к гастроэнтерологу
- проверить дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
С результатами к терапевту
К Трихологу идите с заключениями этих специалистов
Восстановление всего этого - будет результат
- убрать стрессы: элтацин по 1 т 3 раза в день месяц
Наружно: Селенцин линия в аптеке использовать
Можно Time to grow, PERFLEOR. Аптечные: дюкрей, Виши
Результат будет не раньше 3-4 мес использования + коррекция всех выявленных проблем
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, спасибо за ответ, а от перхоти как можно избавиться, никогда её не было
Клиент
Желудок я проверяла всё норм, гормоны щитовидку тоже в норме
Клиент
Единственное ферритин сейчас низкий 12,но месяца два назад был 47
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Речь вероятно моет о себорейном дерматите
Всегда ассоциирован с проблемами в жкт
- сдать комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
- проверить дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Уход
Сенсибио ds шампунь биодерма
Или Кето плюс шампунь
- белосалик лосьон 2 раза в день 10–14 дней
Исключить сладкое, мучное
Посетить врача очно
Надо до начала лечения сдать соскоб на грибы , осмотреть в лампе Вуда и провести пробы для исключения псориаза
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Добрый день!
Для выявления возможных причин нужно сдать:
общий анализ крови,
биохимию,
витамин Д,
гормоны щитовидной железы (ТТГ, св.Т3, св.Т4),
ферритин, сывороточное железо,
минералы (цинк, магний, кальций, медь, селен, фосфор) и витамины (А, Е, С, группа В)

И половые гормоны на 3-5й дни менструаций. Кровь из вены натощак. Гормоны на 3-5й дни менструаций: ФСГ, ЛГ, эстрадиол, прогестерон, тестостерон, 17- гидроксипрогестерон, дегидроэпиандростерон (ДГЭА-сульфат), андростендион, дигидротестостерон, глобулин связывающий половые гормоны, пролактин
АКТГ, суточный кортизол в моче

Уход для восстановления роста и внешнего вида волос: Шампунь Anaphase или Eucerin для роста волос. Маска для волос - Nutricerat сверхпитательная маска (Ducray)

Внутрь витамины Анакапс капсулы курсом 3 мес

Именно для лечения выпадения волос в мире действительно с доказанной эффективностью только р-р Миноксидил (для женщин 2%). Российский не нужно покупать-не сработает. Нужно покупать нормальный Регейн (Regaine/Rigaine). Наносить на кожу головы (не волосы) 1 раз в день длительно (ограничений по времени нет).
Хороший результат в плане стимуляции роста волос дает плазма терапия PRP
Если остались какие-то вопросы, пожалуйста, обращайтесь! Проблемой выпадения волос/разными видами алопеции занимаюсь уже много лет

с уважением,
Юдина Марина Михайловна
врач дерматолог, трихолог, аллерголог-иммунолог, к.м.н, стаж 16 лет, г.Москва
Принятый ответ
Клиент
Марина Михайловна, спасибо большое за ответ.Очень часто ощущаю зуд, хочется почесать, и на коже головы как будто плёнка, очень много волос выпадает с белыми чешуйками на конце, сам волос стал тонкий ломкий,как будто обезвоженый, мою голову каждый день, так как на второй день волосы как грязные, нет ощущения чистых волос даже после мытья
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Нужно добавить лечебный шампунь Себозол
Маммолог, Хирург, Онколог
Здравствуйте! Обязательно нужно сдать анализы:ОАК, ожсс, сывороточное железо, ферритин, трансферрин, кальций, фосфор, вит.Д; также необходимо сдать гормоны щитовидной железы: ТТГ, Т4св, Т3св и с результатами к трихологу, обязательно провести трихоскопию! Если есть недостаточность,принимайте витамин д по 5 ты. Ед каждый день день в течение 2 месяцев затем можно перейти на профилактические 2 тыс ед каждый день длительно.
Необходимо сбалансированно питаться, прием комплексных витаминов!можно записаться на рассалабляющий массаж спины, головы и лица, упражнения на улучшение состояния мышц, дыхательные упражнения. Исключить заболевания органов жкт.Так же можно делать Дарсонваль волосистой части головы через день, 10-15 процедур, у косметолога мезотерапия волосистой части головы дермахил HL, 1 раз в неделю, 12-16 процедур! Очень хороший лечебный шампунь Медул от жернетик!!!!можно попробовать плазматерапию ( при отсутствии противопоказаний).
Принятый ответ
Клиент
Спасибо большое за ответ.Очень часто ощущаю зуд, хочется почесать, и на коже головы как будто плёнка, очень много волос выпадает с белыми чешуйками на конце, сам волос стал тонкий ломкий,как будто обезвоженый, мою голову каждый день, так как на второй день волосы как грязные, нет ощущения чистых волос даже после мытья
Маммолог, Хирург, Онколог
Здравствуйте! Нужно исключать себорейный дерматит, псориаз волосистой части головы!
Пока можно использовать шампунь кетоплюс каждые 2 дня 3 недели-4 недели, лосьон бетасалик 1 раз в день вечером 10 дней -14 дней. Далее для продления ремиссии шампуни(келюаль дс 1 раз в неделю)! Но с походом к трихологу не тянуть!
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Марина.
Необходимо консультация трихолога и осмотреть в трихоскоп, состояние волосяных фолликул.
Проверить общий анализ крови, ферритин, витД, ттг, ат к тпо, асло, гликированный гемоглобин, биохимический анализ крови, анф.
Рекомендую по лечению
Лосьон Селенцин от выпадения волос 2 рв в на 3мес.
Внутрь Солгар Кожа Волосы и Ногти на 3 мес
Шампунь Eucerin от жирной перхоти и Euceran от выпадения волос чередовать ежедневно или по требованию.