Консультация педиатра /

Рвет от смесей — вопрос №1580002

Здравствуйте.
Ребенку 4 мес, с 3 месяцев перестал брать грудь отказывается, ест только в ночное время , а днём не берет, плачет, орет
Начала кормить через бутылку сцеженным молоком
Но молока стало меньше, и я сцеживаю выходит очень мало30-60 гр) и я решила попробовать дать смесь пробовала НАН опти про, нестожен, нутрилак премиум
И от всех одна и та же картина рвет фонтаном через час и это многократно
Не перекармливавала, по инструкции дала 30 гр для пробы до этого не кормила и после тоже
Купила НЭННИ, ребенок его вообще отказывается ест, на вкус пробует и выплевает не ест дальше
Рвоты от грудного молока нет даже не срыгивает .
Помогите пожалуйста🙏🏽

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Алина, пробовали лактационные чаи?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, да чаи, пью много жидкости
В один день вечер вообще не было молока, ребенок плакал, еле как сцедила 30 гр она уснула , потом чаи попила в душ теплый сходила и немного молока пришло
Но я не понимаю , почему ребенка рвет от смесей? И почему он отказывается брать грудь (
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
ГВ по возможности сохранить
Педиатр
Здравствуйте.
Без стимуляции лактации ребёнком, долго молоко не сохранить.
Не пробовали кормить через накладки?
Стоматолог смотрел ребенка, уздечка не короткая?
Помюпробуйте смесь из серии " Комфорт" на частичном гидролизе переваривается легче
Принятый ответ
Клиент
Ангелина Альбертовна, да накладками первое время получалось, сейчас и через них не берет
Стоматолога не проходили , сходим посмотрим тогда
Спасибо огромное 🙏🏽
Педиатр
Будьте здоровы!
Клиент
Ангелина Альбертовна, а не подскажите какую лучше смесь попробовать из серии комфорт?
Педиатр
Попробуйте Нутрилон комфорт