Консультация уролога /

Иппп от минета — вопрос №1583466

Я мужчина, мы с моей девушкой пролечились от хламидиоза. Я и она лечились 14 дней. Пили вильпрофен и юнидокс, она так же ставила свечи, которые ей назначила врач. После лечения я сдал анализ через две недели пцр, у меня показало отрицательно, она пока что не ходила сдавать контрольный анализ из-за невозможности по работе. Во время лечения был полный половой покой. После лечения занимались оральным сексом. Есть ли риск, что во время того как мне девушка делала минет, то что-то осталось и будет рецедив. У нас был урогениьальный хламидиоз, мазки брали только из гениталий. Очень сильно переживаю

Возраст: 22

Хронические болезни: Нет

Уролог, Андролог
Здравствуйте! После лечения через какое время? Риск рецидива есть. Контрольные ПЦР нужно сдавать через месяц после окончания курса приёма антибиотиков.
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, через три недели
Клиент
Галина Александровна, но секс был только оральный
Уролог, Андролог
Да, я поняла, что только оральный. Девушке сдать через месяц после окончания курса приёма антибиотиков контроль. А Вам желательно через месяц от контакта сдать свой ПЦР. Но риск рецидива маловероятен, так как прошли лечение.
Клиент
Галина Александровна, можете ответить в процентах, насколько есть вероятность, пожалуйста?
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Риски повторного заражения практически равны нулю.
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий Валерьевич, а объясните пожалуйста почему они почти равны 0, просто очень переживаю что вдруг у неё что то осталось в глотке и это передалось снова мне
Андролог, Уролог
Потому что я не могу гарантировать эффективность проведенного лечения у половой партнёрши. Если все назначения выполнялись, то рисков нет.
Андролог, Уролог
Добрый вечер.Если результаты отрицательные,рисков нет.Теперь только дождаться мазков партнерши ,других ответов быть не может.