Консультация проктолога /

Вылезла шишка возле анального отверстия — вопрос №158503

Здравствуйте!

В воскресенье резко стало больно ходить, при осмотре заметила, что вылезла шишка на анальном отверстии.
Недавно переболела и много кашляла плюс была диарея, сильно раздражающая кишечник.
Несколько дней беспокоила при ходьбе и сидении, мазала Левомеколью и мазью от анальных трещин и геморроя. Сегодня, через почти неделю после появления проблемы, начались небольшие кровяные выделенияя и к вечеру на кончике шишки начал скапливаться гной.
Боль отдает в нижнюю переднюю половину живота. Боль колющая, резко наступающая и проходящая, как только тревожится шишка, терпимая без обезболивающих.

Скажите, пожалуйста, что это такое?
Посоветуйте, пожалуйста, народные средства или названия препаратов,. Нахожусь по работе в другой стране, так что многих лекарств может не быть. Стоит ли срочно бежать к местному врачу?

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Фото можете прикрепить.
Принятый ответ
Клиент
Галина, здравствуйте, прикрепила
Педиатр
Здравствуйте вам обязательно к хирургу
Гной вычестить нужно
Принятый ответ
Клиент
Елена, гной появился только сегодня, шишка лопнула после ходьбы. Я нахожусь в Китае, есть ли возможность избежать похода к специалисту? Если нет, то как хотя бы называется врач (по-русски), к которому идти?
Клиент
Елена, и это геморрой или что-то другое? Чем можно полечить самостоятельно, если возможно?
Клиент
Елена, Можно ли применять левомеколь и вот такую мазь :
http://farmchina.ru/products/antigemorroj_maz_antihemorrhoids_ointment
Уролог, Андролог
В результате плотных скоплений каловых масс, в результате дефекации, может быть травматизация, в следствии чего вы видете немного крови. В результате травматизации возможны трещины заднего прохода, может быть кровоточащий геморрой. Необходим очный осмотр проктолога, проведение ректоскопии. Пока рекомендую:
1) В питании исключите алкоголь, острое, копчёное. Пейте больше жидкости – до 1,5 л в сутки.
2) Следить, чтобы не было запоров, применяйте Мукофальк - 1 пакетик на стакан воды за 30 минут до еды или через 2 часа после еды до 3 раз в день до исчезновения запора, обычно курс 1 – 2 дня.
3) Можно испльзовть микроклизмы с отваром трав - с ромашкой, чебрецом, чередой.
4) После каждой дефекации подмывайтесь прохладной водой, горячей – не надо, туалетную бумагу лучше пока не использовать.
5) Свечи «Натальсид» по 1 свече 2 раза в день в прямую кишку в течение 10 дней, затем свечи с метилурацилом по 1 свече 2 раза в день в прямую кишку 15 дней.
Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. Попробуйте сейчас мазь Гепатромбин и свечи Гепатромбин , курсом пропейте Флебодию, острое и жареное , газировки исключить. Избегать запора и подъем тяжестей. Больше жидкости и клетчатки в рационе должно быть, воды 30мл на 1кг веса. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, здравствуйте! Так это геморрой или что-то другое?
Какие активные вещества в препаратах, что Вы советуете? Можно ли их использовать при кровотечении/нагноении? Я нахожусь в другой стране и мне придется искать аналоги.
Стоматолог, Детский стоматолог
Здравствуйте. Похоже на геморроидальный узел желательно очно посетить проктолога, чтобы выполнить ректоскопию. Сейчас необходимо соблюдать диету исключив острую пищу, алкоголь. Если есть склонность к запорам, то необходимо принимать слабительные средства. После дефекации не рекомендую использовать туалетную бумагу, необходимо подмываться прохладной водой. Можете принимать таб. Детралекс 1000 или Венарус 1000 по 1 таб 2 раза в день - 4 дня, затем по 1 таб 1 раз в сутки - 5 дней. Мазь Гепатромбин Г местно 2 раза в день 10 дней. Выздоравливайте!
Принятый ответ
Клиент
Ольга, здравствуйте! Так как появился гной на кончике, стоит ли идти к хирургу? Или это обычное явление для такого рода заболевания?
Скажите, пожалуйста, какие активные вещества у препаратов, что Вы перечислили? Я нахожусь в Китае, мне придется искать аналоги.

Можно ли применять левомеколь и вот такую мазь :
http://farmchina.ru/products/antigemorroj_maz_antihemorrhoids_ointment
Педиатр
Мазь можно
Левомиколь примочки тоже
И хлоргексидином обработка
Врач хирург или проктолог
Уролог, Андролог
У Вас геморрой с нагноением. Такое состояние требует лечения, возможно хирургического. Обратитесь очно к хирургу или проктологу. Прикладывайте мазь левомеколь, учитывая, что лопнула шишка, и соблюдайте все остальные рекомендации, о которых писала выше.
Стоматолог, Детский стоматолог
Если есть возможность то конечно обратитесь и к хирургу и к проктологу на очный осмотр нагноение это серьезно, эти мази тоже можно использовать
Ветеринар
Можно сейчас Гепатромбин и Левомеколь наносить
Принятый ответ
Педиатр
Ваши сильные боли, и нагноение шишки, не укладывается в клинику острого геморроя. А вот парапроктит, воспаление околокишечной клетчатки Вы можете вполне заработать. Это очень серьезное заболевание! Поэтому не нужно заниматься самолечением народными методами и мазать чем попало. Покажите проктологу очно и срочно
Инфекционист, Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте лучше обратиться к хирургу возможно потребуется вскрытие
Хирург
Наталья, здравствуйте !
У Вас имеет место геморрой, в стадии обострения ! У верхушки воспаленного узла стенка утончена , имеется опасность , что там может появиться эрозия и может начаться кровотечение, потому правильнее всего было бы Вас положить в проктологическое отделение больницы ! Если по каким - то причинам госпитализация невозможна, то пишу Вам лечение дома, но имейте в виду, что в случае появления кровотечения Вам придётся вызвать "скорую"!
Лечение :
- ПРОМЫВАНИЕ ЗАДНЕГО ПРОХОДА РАСТВОРОМ МИРАМИСТИНА 2 РАЗА В ДЕНЬ ;
- ПРОКТОГЛИВЕНОЛ , ПО 1 СВЕЧЕ 2 РАЗА В ДЕНЬ , 5 ДНЕЙ , НЕПОСРЕДСТВЕННО ПОСЛЕ ОБРАБОТКИ МИРАМИСТИНОМ ;
- ГЕПАТРОМБИН, ОБРАБОТКА ЗАДНЕГО ПРОХОДА 2 РАЗА В ДЕНЬ, НЕПОСРЕДСТВЕННО ПОСЛЕ ВВЕДЕНИЯ СВЕЧ ;
- ФЛЕБОДИА 600МГ, 3 РАЗА В ДЕНЬ ПЕРВЫЕ 3 ДНЯ И ПО 600МГ. 2 РАЗА В ДЕНЬ, ПОСЛЕДУЮЩИЕ 4 ДНЯ .

Удачи Вам !
Возникнут вопросы, - напишите !