Консультация нарколога /

Не знаю,сколько действует лекарство — вопрос №1586277

Здравствуйте.Скажите, пожалуйста.Я был закодирован от алкоголя методом вшивания на 3 года.Неделю назад срок прошел.Сколько на самом деле действует лекарство.Просто намечается праздники хочется немного выпить

Возраст: 39

Хронические болезни: Сахарный диабет

Нарколог, Терапевт, Психиатр
Добрый день.
Не работают препараты используемые в целях кодирования больных хроническим алкоголизмом 3 года.
В наркологической клинике вам дали выписку о том какие препараты использовались?
Принятый ответ
Клиент
Надежда Евгеньевна, мне делали дома,анонимно.Врач не сказал какое лекарство он мне вшил
Нарколог, Терапевт, Психиатр
Если быть честными, то выпить можно. Ни один метод кодирования не работает 3 года, чтобы там ни вводили.
Клиент
Надежда Евгеньевна, даже внезависимости в каких дозах вводилось это лекарство?
Клиент
Надежда Евгеньевна, большая боязнь выпить т.к. не знаю что он мне ввёл
Нарколог, Терапевт, Психиатр
Как специалист я не знаю препаратов, которые могут вступать в химические взаимодействия с алкоголем на протяжении 3 лет после однократного применения. Но раз вы смогли прожить этот период без алкоголя, прекрасно сможете обходится без него и в дальнейшем, подумайте хорошо над этим. Стоит ли оно того, чтобы начать все заново.
Клиент
Надежда Евгеньевна, спасибо Вам огромное за консультацию,я обязательно прислушаюсь к вашим словам!
Нарколог, Терапевт, Психиатр
Будьте здоровы!
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Здравствуйте. После окончания указанного врачом срока, независимо от того, какой препарат был использован, нельзя употреблять спиртное до консультации с врачом и обследования Вашего состояния здоровья на текущий момент. Постарайтесь понять: если Вам удавалось на протяжении 3-х лет контролировать алкогольную зависимость - это большой успех, но ещё не полное излечение. Употреблять алкоголь категорически не советую!
Принятый ответ
Клиент
Глеб Юрьевич, спасибо!
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте!
Препарат в вас уже не действует. Но так или иначе, есть риск срыва, поэтому лучше алкоголь не употреблять. 3 года это хорошая ремиссия, вы молодец. Пусть так дальше и будет
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Николаевна, спасибо Вам большое!Прислушаюсь к вашим словам
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте!
Описанная процедура - развод.
Принятый ответ
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте, препарат давно вышел из вашего организма, 3 года не один препарат не сохраняется в организме. Реакции на алкоголь никакой не будет.