Консультация лора /

Расшифровка анализа — вопрос №1586412

Три недели держится температура 37. Начиналось ю как орви, первый день болело горло, температура 37.5 самая высокая, ныли коленные суставы, на третий день пошла на спад, от 37.3-37. Сдала анализы, общий анализ крови, мочи, ревматоидная проба, асло, реактивный белок, посев из зева на стрептоккок, прошу помочь с расшифровкой, нужно ли лечение

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
В крови у вас признаки перенесенной вирусной инфекции
В мазке у вас выявлена условно-патогенная флора, которая живет в норме в носу и в глотке. Лечить ее фагами или антибиотиками нет смыла.
Прикрепите фото горла к вопросу. Какие симптомы у вас сейчас кроме повышения температуры?
Принятый ответ
Клиент
Анна Юрьевна, добрый вечер, горло чистое, была у врача два дня назад. Никаких симптомов только температура, не зависимая не от чего.
Детский ЛОР, ЛОР
С перенесенным острым стрептококковым воспалением в горле и с лор- патологией ваша температура скорее всего не связана, учитывая нормальное асло и отсутствие в мазке пиогенного стрептококка. Наиболее вероятно у вас остаточные явления после перенесенной вирусной инфекции
ЛОР
Здравствуйте. В какое время суток повышается температура до 37?
Какое-то общее недомогание есть при этом?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Владимировна, доброе утро, она не зависит не от чего , будь дома, на улице или ложусь спать, стабильно 37
ЛОР
Здравствуйте.
По анализам не к чему придраться.
Единственное что можно посмотреть сами миндалины, может там есть казеозные пробки, и нужно провести промывание миндалин. Бывает такое что из-за них держится субфебрильная температура и общая интоксикация.
Если же нет ничего, то нужно ровно ть щитовидную железу, или проконсультироваться с терапевтом искать другие источники субфебрильной температуры.
Клиент
Татьяна Владимировна, добрый день) в августе уже проверяла щитовидную, терапевт разводит руками
ЛОР
Рассмотрите первый вариант что я написала.
Вы плохо себя чувствуете при такой температуре?
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
В Мазке у вас условно-патогенная Флора, ее лечить не надо, она не причина ваших симптомов
По ОАК - нет острого воспаления, СОЭ увеличено после перенесенной инфекции, еще не восстановилось
АСЛО, РФ - норма - нет признаков стрептококковой инфекции

В качестве дообследования сдайте кровь на антитела к вирусу Эпштейн-Барра IgM, IgG - он может вызывать такие симптомы