Консультация инфекциониста /

Консультация по анализам на гепатит б. Предварительный диагноз : хронический вирусный гепатит б минимальной степени активности. Что это значит? Заразен ли? — вопрос №1586584

Предварительный диагноз : хронический вирусный гепатит б минимальной степени активности. Что это значит? Заразен ли? Что нужно делать?
Какое требуется лечение или обследование?
HBsAg положительный.
Антитела к HBeAgIgG обнаружены. КП 1,9.

Возраст: 39

Хронические болезни: Могу не знать об этом. Был заменён хрусталик, после зрение стало хуже. Сдал анализы, обнаружили гепатит б. Хотел бы знать заразен ли он в моем случае!

Врач УЗД, Инфекционист
Дмитрий. здравствуйте! Ещё какие-то исследования проводили (ПЦР крови на ДНК вируса, биохимический анализ крови)?