Консультация гепатолога /

Есть гепатит или нет — вопрос №226754

Здравствуйте подскажите пожалуйста что может означать анализ крови на anti-hbs 125,99 мМЕ/мл есть гепатит б или нет . Сдал анализ крови результат очень напрягает может сдать анализ по новой. Заранее спасибо

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
эТО говорит что есть иммунитет к гепатиту В после прививки или перенесенного гепатита. Для уточнения стоит сдать ИФА крови на суммарные антитела к Hbcor
Терапевт
HbsAg сдайте. Антитела сдают только для проверки наличия иммунитета