Консультация психолога /

Как помощь мужу — вопрос №1586957

У моего мужа проблемы с его мамой, она с детства толком его не воспитывала, работала так говорила, смотрели его все родственники почти то у одних по живёт то у других. В итоге он взял кредит ей, а она бросила его с этим кредитом, и страдает он от того как можно было стать такой, ходить пить алкоголь, толком не работать, на сына забить.

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Психолог
Здравствуйте, Лиля. Как бы это сейчас не звучало, но насильно добро не причинить. У вашего мужа психологическая травма "родом из детства". И с ней, действительно, нужно работать, но ему, а не вам. Пока он сам не захочет, ничего не получится. Он должен сам прийти к этому, осознать, что ему нужна профессиональная помощь. Здесь нужно 2 составляющие: его желание и хороший специалист, и будет вам счастье)
Если решит, обращайтесь!
Клиент
Элина Арменовна, спасибо огромное
Логопед, Психолог
Здравствуйте.

Если муж вас попросил г помощи, тогда вы сможете уточнить у моего, как именно вы можете ему помочь. Сейчас можете его морально поддерживать.
Психолог
Добрый вечер, Лиля!
А какой помощи просит муж?
Его мама готова обратиться к наркологу, психотерапевту илик психологу?
Муж готов работать с психологом?
Клиент
Наталья Андреевна, он сам не просит конечно, но видно что он страдает и ему нужна помощь, к психологу он не пойдет это точно я знаю. Мать его кадировали уже толку было на пол года и опять запивала
Психолог
Добрый день, Лиля.
Вы можете спросить у мужа, как Вы сможете ему помочь, какая ему нужна помощь от Вас? Но за него Вы не сможете решить его вопросы, ему нужно самому в этом разобраться, а Вы сможете его поддержать, быть рядом.